Vietnews.ru
Туризм

Где купить сим-карты во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Где купить

Самое простое место для покупки SIM-карты во Вьетнаме находится в аэропорту. Вы можете найти десятки киосков, продающих SIM-карты, как только вы покинете зону выдачи багажа в любом из международных аэропортов Вьетнама.

Вы можете купить вьетнамскую SIM-карту в аэропорту Таншоннят в Хошимине, аэропорту Ной Бай в Ханое, аэропорту Дананга, аэропорту Камрань недалеко от Нячанга и аэропорту Фукуок в дельте Меконга.

Многие иностранные туристы говорят, что покупка SIM-карты во вьетнамских аэропортах является самым простым способом, так как персонал там может говорить по-английски и может помочь вам активировать SIM-карту.

«Мы купили его в аэропорту, и это было очень легко», - сказала Джейн Купер, туристка из Австралии. «Они поменяли для нас SIM-карты, заклеили наши старые симы внутри наших кейсов и отправили нам новые номера. Так удобно, когда мы не думали принести булавку, чтобы вытащить старые».

Кроме того, туристы могут посетить официальные розничные магазины операторов мобильной связи для приобретения сим-карты. Вы можете посетить их официальные сайты, чтобы найти адреса магазинов.

Какие оператора выбрать

В настоящее время во Вьетнаме есть четыре основных сетевых оператора, предлагающих предоплаченные SIM-карты: Viettel, Vinaphone, Mobifone и Vietnamobile.

Многие опытные иностранцы предпочитают Viettel как лучшего оператора мобильной связи, поскольку он имеет крупнейшую сеть 4G во Вьетнаме с 42 000 вещательных станций.

Если вы остановились в Старом квартале Ханоя, вы можете найти магазин Viettel, расположенный на северо-западном углу озера Хоан Кием.

Если вы находитесь в Хошимине, есть магазин Viettel, расположенный к югу от улицы Буй-Вьен, примерно в 15 минутах ходьбы от рынка Бен Тхань.

«Мы купили Vietel и не нашли ни одного места без обслуживания, даже на вершине гор, в канатных дорогах, на реках», — сказал Купер. «Я бы хотел, чтобы в Австралии был такой же сервис, как во Вьетнаме».

Вьетнамская SIM-карта и предоплаченный пакет данных обычно стоят от 150 000 до 350 000 донгов (6,50-15 долларов США) в зависимости от того, как долго вы собираетесь оставаться во Вьетнаме и сколько мобильных данных вы хотите.

Viettel предлагает следующие пакеты SIM-карт для иностранных туристов: 1 ГБ за $4,5, 2 ГБ за $9, 3 ГБ за 15$ и 5 ГБ за $22.

Источник: VnExpress


Тэги: Где купить, сим-карты, во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

9 часов назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

1 день назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

3 дня назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

4 дня назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

1 неделю назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

1 неделю назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

1 неделю назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

1 неделю назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Коммуна в северных горах Вьетнама, украшенная дикими цветущими гималайскими сакурами

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям