Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин возобновит новогодний фейерверк после годичной приостановки

(Читать 2 мин.)

Фейерверк освещает небо в городе Тху Дык, Хошимин, 31 декабря 2020 года. Фото VnExpress/Huu Khoa.

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Фейерверк будет запущен в туннеле Thu Thiem между районами 1 и 2 после обратного отсчета на пешеходной улице Нгуен Хюэ 31 декабря.

В прошлом году южный мегаполис приостановил свои обычные новогодние мероприятия, включая фейерверки и другие развлекательные мероприятия, чтобы предотвратить скопление больших толп и сосредоточиться на восстановлении после пандемии.

К празднику Лунного Нового года город Хошимин откроет свою ежегодную цветочную улицу на пешеходной улице Нгуен Хюэ перед мэрией 19-26 января и организует еще одно шоу фейерверков в канун Лунного Нового года, которое приходится на 21 января.

Правительство утвердило семидневный праздник Лунного Нового года с 20 по 26 января 2023 года.

Город Хошимин также запланировал показ воздушных шаров с 8 по 11 декабря над Нгуен Хюэ, чтобы ускорить восстановление туризма.

Город рассчитывает принять в этом году 3,5 млн иностранных туристов. В допандемическом 2019 году он принял 10 миллионов иностранных посетителей.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин, новогодний фейерверк,
#туризм Вьетнама #фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Туризм,

3 минуты назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

5 дней назад

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

6 дней назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

1 неделю назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 неделю назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

2 недели назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее