Vietnews.ru
Туризм

Ханой приостанавливает деятельность на пешеходной зоне вокруг озера Хоанкьем

(Читать 2 мин.)

Пешеходные улицы Ханоя являются местом назначения для местных жителей и иностранных туристов в выходные дни. Фото: Зань Лам
Пешеходные улицы Ханоя являются местом назначения для местных жителей и иностранных туристов в выходные дни. Фото: Зань Лам

Это уже третий раз, когда пешеходное пространство Ханоя должно быть приостановлено с тех пор, как пандемия Covid-19 начала поражать столицу в начале марта 2020 года.

Народный комитет района Хоан Кием принял решение приостановить с этих выходных все мероприятия на пешеходных улицах вокруг озера Хоан Кием, чтобы избежать многолюдных собраний в строгом соответствии с городскими мерами по профилактике Covid-19.

По словам заместителя председателя районного народного комитета Динь Хонг Фонга, этот шаг сделан в соответствии с правилами ханойских властей по профилактике и борьбе с Covid-19.

Пешеходные улицы включают в себя улицы вокруг озера Хоан Кием, соседние улицы в Старом квартале, такие как Ханг Дао, Ханг Джэй и Ночной рынок Донг Суан. Эти улицы часто привлекают большое количество людей, что создает высокий риск распространения Covid-19 без соответствующих профилактических мер.

“Если пешеходные улицы будут продолжать работать, сюда будут стекаться люди из разных мест, что трудно сдержать распространение пандемии Covid-19", - сказал г-н Фонг.

Пешеходное пространство выходного дня вокруг озера Хоанкьем и прилегающих районов в центре Ханоя стало брендом, культурным центром и изюминкой столицы, привлекая тысячи посетителей днем и ночью в предпандемический период.

Это также способствует созданию нового образа жизни для жителей Ханоя и продвижению имиджа столицы - Города мира.

Пешеходные улицы обычно открыты с вечера пятницы до вечера воскресенья, с 7:00 вечера до 12:00 вечера летом и с 6:00 вечера до 12:00 вечера зимой.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой, туризм,
#туризм #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации