Vietnews.ru
Туризм

Ханойский аэропорт предлагает пассажирам услугу тестирования COVID-19

(Читать 2 мин.)

В связи с ужесточением правил безопасности COVID-19 на внутренних рейсах, международный аэропорт Ханоя - Ной Бай в субботу запустил услугу тестирования по требованию, которая предоставляет результаты пассажирам всего за 30 минут.

Служба быстрого тестирования COVID-19 работает под руководством местных специалистов из Медицинского центра провинции Сокшон, ее можно найти в киосках No. 28-32 терминала Т1 в аэропорту.

В нем используются методы быстрого тестирования, которые позволяют получить результаты в течение 30 минут за фиксированную цену, объявленную на сайте Министерства здравоохранения.

Услуга предоставляется с 7:00 утра в субботу, удовлетворяя спрос многих пассажиров, прибывших в аэропорт рано, сказал представитель Ной Бай.

Его запуск последовал за новыми правилами, объявленными Управлением гражданской авиации Вьетнама, согласно которым пассажиры рейсов из Хошимина в Ханой и обратно должны предъявлять сертификат об отсутствии коронавируса, выданный максимум за 72 часа до этого.

Поскольку вспышка коронавируса в Хошимине продолжает усугубляться, южный мегаполис стал самым серьезным очагом вспышки во Вьетнаме: с момента четвертой волны, вспыхнувшей в конце апреля, зарегистрировано 12 658 пациентов.

Начиная с пятницы, в Хошимине действует ужесточенный режим социального дистанцирования, в соответствии с которым запрещено движение большинства видов пассажирского транспорта в город и из него.

В свете новых ограничений ежедневная пропускная способность рейсов по маршруту Ханой - Хошимин сократилась до 1 700 пассажиров в каждом направлении.

В среднем 3 100 пассажиров в день, спрос на авиаперевозки по маршруту Ханой-Хошимин составляет 30 процентов всех посещений аэропорта Ной Бай за последние несколько недель, по оценкам администрации аэропорта.

Однако после введения новых ограничений в пятницу количество пассажиров на этом маршруте сократилось до 960 в день.

Для обеспечения безопасности администрация аэропорта Ной Бай рекомендует всем пассажирам надевать маски, подавать медицинскую декларацию перед посадкой и соблюдать указания персонала во время пребывания на аэродроме.

Помимо отрицательного результата теста на COVID-19, который они должны получить перед полетом, пассажиры из Хошимина должны пройти семидневный период изоляции и сдать еще три теста по прибытии в пункт назначения.

В рамках еще одной попытки сдержать распространение COVID-19 Управление гражданской авиации Вьетнама потребовало, чтобы сотрудники аэропортов, в частности, работающие в международном аэропорту Тан Сон Нят, и члены экипажей внутренних перевозчиков на рейсах, прибывающих в Хошимин или вылетающих из него, перед выходом на работу получили как минимум одну дозу вакцины COVID-19 или отрицательный результат теста на коронавирус.

После организации двух прививочных кампаний в июне и июле, Международный аэропорт Ной Бай сделал первую прививку всем работникам на месте.

В полдень в воскресенье Министерство здравоохранения подтвердило 632 местных случая заболевания коронавирусом, из которых 600 были выявлены в Хошимине.

По последним данным, с начала 2020 года в стране зарегистрировано 29 103 случая заболевания, включая 9 204 выздоровления и 112 смертей.

С 27 апреля, когда во Вьетнаме вспыхнула четвертая волна пандемии, в стране было зарегистрировано 25 615 случаев заражения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ханойский аэропорт предлагает пассажирам услугу тестирования COVID-19
#COVID-19 #тестирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Вкус (европейского) Востока

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure