Vietnews.ru
Туризм

Хошимин - Лос-Анджелес входит в десятку крупнейших необслуживаемых авиамаршрутов мира: OAG

(Читать 2 мин.)

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Маршруты авиакомпаний с наибольшим количеством людей, путешествующих непрямым путем между двумя точками, называются необслуживаемыми маршрутами.

Лондон-Катманду занял третье место в списке, за ним следуют Лос-Анджелес-Ереван и Тайбэй-Чеджу.

OAG основывала свой список на данных о бронировании пассажиров в период с августа 2021 года по июль 2022 года.

Хотя в США проживает большое вьетнамское население, прямых рейсов между странами не было до конца 2021 года, когда Vietnam Airlines запустила первый в истории прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сан-Франциско.

«В то время как сверхдальние авиалайнеры, такие как Airbus A350 и Boeing 787, могут выполнять рейс длиной 8 169 миль (13 147 км) между Хошимином и Лос-Анджелесом, спрос на прямые рейсы по этому маршруту, возможно, побледнел по сравнению с эксплуатационными расходами», - сказали в OAG.

Путешественниками на этом маршруте часто являются туристы, родственники или студенты, для которых транзиты довольно несущественны, добавила британская компания.

Vietnam Airlines ранее планировала открыть новый маршрут, соединяющий Лос-Анджелес с Ханоем и Хошимином, двумя крупнейшими мегаполисами Вьетнама, но эти прямые маршруты еще не запущены.

Согласно официальной статистике, в США проживает около 24 000 вьетнамских студентов и около 2,2 миллиона вьетнамцев.

До пандемии американцы были одним из крупнейших туристических рынков Вьетнама.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

5 минут назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

23 часа назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

3 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 неделю назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 неделю назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 неделю назад


Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Достопримечательности Ниньбина

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна