Vietnews.ru
Туризм

Хошимин - самое популярное направление среди американских туристов в 2023 году: Kayak

(Читать 2 мин.)

Фейерверки освещают небо Сайгона, апрель 2022 года. Фото: VnExpress

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Город Хошимин возглавил список из 10 самых популярных туристических направлений с частотой поисков на 769% в годовом исчислении, согласно отчету американского онлайн-туристического агентства и метапоисковой системы Kayak.

За Хошимином последовали тайваньский Тайбэй, новозеландский Окленд, Сингапур и Гонконг.

Чтобы составить список, Kayak рассмотрел рейсы туда и обратно и эконом-класса для поиска дат в период с 1 января по 20 ноября 2022 года, с датами поездок, запланированными с 1 января по 31 декабря 2023 года.

Чтобы найти процентное изменение в годовом исчислении, были рассмотрены те же даты поиска в 2021 году и даты поездок в 2022 году.

Хошимин славится своим французским колониальным наследием, современными небоскребами и музеями военного времени.

Соединенные Штаты отправили второе по количеству посетителей во Вьетнам после Южной Кореи с тех пор, как страна вновь открылась для иностранных туристов 15 марта.

Согласно недавнему опросу, проведенному исследовательской фирмой Destination Analysts, в 2023 году 31% американцев больше интересуются международными, чем внутренними поездками в 2023 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Хошимин, американские туристы, Kayak,
#туризм #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

2 минуты назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

3 дня назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

3 дня назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

5 дней назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

6 дней назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

1 неделю назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

1 неделю назад

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

2 недели назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу