Vietnews.ru
Туризм

Иран отменил визы для 33 стран, включая Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Иран объявил, что отменит визовый режим для 33 стран, включая три страны Юго-Восточной Азии - Камбоджу, Малайзию и Вьетнам.

Это решение увеличит до 45 число стран и территорий, граждане которых могут посещать Иран без получения визы, сообщает Иранское студенческое информационное агентство.

Но остается неясным, когда безвизовый режим вступит в силу.

По данным Министерства туризма Ирана, политика направлена на привлечение большего количества международных туристов, демонстрируя решимость страны нормализовать двусторонние отношения и укрепить сотрудничество со странами по всему миру.

Председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ посетил Иран с официальным визитом в августе прошлого года по случаю 50-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Он провел переговоры со своим иранским коллегой Мохаммадом Багером Галибафом, согласовав меры по повышению эффективности двустороннего сотрудничества, в том числе по продвижению гуманитарных обменов.

Ранее Иран ввел безвизовый режим для туристов из Турции, Азербайджана, Омана, Китая, Армении, Ливана и Сирии.

Иран принял 4,4 миллиона иностранных гостей за первые восемь месяцев финансового года страны, начиная с 21 марта, что на 48,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Иран отменил визы для 33 стран, включая Вьетнам
#туризм #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иран объявил, что отменит визовый режим для 33 стран, включая три страны Юго-Восточной Азии - Камбоджу, Малайзию и Вьетнам.

Туризм,

3 минуты назад

Аэрофлот, флагманский авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания России, с 31 января 2024 года возобновит регулярное авиасообщение между вьетнамским Хошимином и российской Москвой.

Туризм,

15 часов назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) разрешило авиакомпании «Аэрофлот», флагманскому перевозчику и крупнейшей авиакомпании России, выполнять прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

Премьер-министр Фам Минь Чинь и его белорусский коллега Роман Головченко стали свидетелями подписания и передачи документов о сотрудничестве между двумя странами утром 8 декабря после завершения переговоров.

Туризм,

6 дней назад

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines в пятницу начала выполнять первый рейс из города Чэнду в провинции Сычуань в международный аэропорт Нойбай в Ханое.

Туризм,

6 дней назад

Филиппинский бюджетный перевозчик Cebu Pacific Air запустил прямой рейс между Манилой и популярным пляжным направлением Дананг в центральной части Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство транспорта в следующем году повысит потолок цен на внутренние рейсы до 4 миллионов донгов (165 долларов США) в одну сторону, что на 250 000 донгов, или на 6,7%, больше.

Туризм,

1 неделю назад

Власти города Нячанг, провинция Кханьхоа, на юге центрального Вьетнама, предложили пилотную программу по плаванию и подводному плаванию в четырех новых местах в заливе Нячанг, чтобы уменьшить чрезмерный туризм на острове Хон Ром.

Туризм,

1 неделю назад

В ноябре Вьетнам принял 1,23 миллиона иностранных туристов, что является самым высоким месячным показателем с тех пор, как он вновь открыл свои границы после Ковида в марте прошлого года.

Туризм,

2 недели назад

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году