Vietnews.ru
Туризм

Как проходят тест на COVID-19 люди, въезжающие во Вьетнам?

(Читать 1 мин.)

Согласно заявлению Министерства здравоохранения от 21 сентября, люди, въезжающие во Вьетнам на работу более 14 дней, должны будут платить за тест ПЦР дважды.

Пассажиры первого международного рейса Ной Бай - Нарита (Токио) повторно обслуживаются через 6 месяцев после остановки из-за Covid-19.

Сегодня министерство выпустило централизованное руководство по карантину и тестированию для людей, въезжающих во Вьетнам в течение более двух недель после открытия первых коммерческих авиалиний. Эти люди должны соответствовать предварительным условиям: имеется отрицательный сертификат CoV, выданный страной/регионом выезда за 3-5 дней до полета.

Люди проходят тест ПЦР дважды, каждый раз плата составляет 734 000 донгов. Если дополнительно нужен быстрый тест, плата за каждый тест составляет 238 000 донгов. Тест проводится при въезде, а затем через 6 дней. Если у пассажира положительный результат, его доставят в медицинское учреждение для лечения; если они дважды получают отрицательные результаты, они все равно должны будут изолированы на срок 14 дней.

Минимальная ежедневная карантинная плата в изолированном месте составляет 120 000 донгов. Перед въездом во Вьетнам людям необходимо выбрать район, в котором они хотят остаться.

Заместитель министра здравоохранения Нгуен Чыонг Сон сказал, что сектор здравоохранения подготовил тщательный план тестирования, когда Вьетнам готов к открытию свои границы. При вступительных тестах используется метод обнаружения антигена (наличие патогенов в организме), которые действительны для подтверждения. Набор для тестирования производится местными компаниями.

На данный момент Вьетнам разрешил открыть 6 международных маршрутов, включая Тайвань, Гуанчжоу, Японию, Корею, Камбоджу и Лаос. Первый рейс уже вылетел в субботу из Ханоя в Токио.

Ранее из-за влияния эпидемии Covid-19 Вьетнам с 1 апреля прекратил все коммерческие полеты.

Источник: VnExpress

Загрузка приложения Bluezone

Bluezone for iOS
Bluezone for Android

Отсканируйте QR-код

Mã QR cài Bluezone


Тэги: тест,COVID-19,
#COVID-19 #тест


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ханой запустит новую пешеходную зону

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)