Vietnews.ru
Туризм

Курортный туризм на острове Фукуок привлекает иностранных миллиардеров

(Читать 4 мин.)

Новое направление для иностранных свадеб

Гаурав Патил без колебаний рекомендовал свадьбы во Вьетнаме своим друзьям в родной Индии.

Патил, который живет во Вьетнаме уже 10 лет, связал себя узами брака со своей вьетнамской партнершей на курорте в центральном прибрежном городе Куй Нхон в конце 2019 года.

"С точки зрения стоимости это намного дешевле, чем в Индии, для такого курорта или отеля. Курорты Вьетнама - это истинное соотношение цены и качества в плане услуг, предоставляемых гостям", - говорит Патил, родом из Мадхья-Прадеш в центральной Индии.

"В Фукуоке (и подобных местах) весь персонал говорит по-английски, поэтому общение не является проблемой", - сказал Патил.

Патил, который работает в компании, занимающейся продуктами питания и агробизнесом, сказал, что одним из недостатков является необходимость более избирательно подходить к списку гостей, поскольку индийские свадьбы, как правило, более масштабные и на них присутствует больше гостей, чем на вьетнамских.

На его свадьбе во Вьетнаме было около 300 гостей, а стоимость свадьбы составила около 60 000 долларов США. По его оценкам, аналогичная церемония в Индии собрала бы вдвое больше гостей и обошлась бы вдвое дороже.

В прошлом месяце Вьетнам и Индия провели виртуальную конференцию для продвижения Фукуока, крупнейшего острова Вьетнама, и Кералы, юго-западного прибрежного штата Индии, в качестве свадебных направлений.

Фукуок, что буквально означает "плодородная страна", является главной опорой в усилиях Вьетнама по возрождению индустрии туризма, которая, по официальным данным, составляла около 10% ВВП страны до пандемии коронавируса.

В ноябре прошлого года остров, на котором расположены живописные пляжи, коралловые рифы и водопады, принял более 200 корейцев, которые стали одними из первых иностранных туристов, посетивших Вьетнам с начала закрытия границы, вызванного пандемией, которое продолжалось почти два года.

Первая международная делегация прибыла на Фукуок в ноябре 2021 года после почти двухлетнего закрытия из-за COVID-19.

По официальным данным Национального управления по туризму Вьетнама, за месяц с момента открытия остров принял более 1 000 иностранных туристов из таких стран, как Таиланд, Лаос, Узбекистан и Казахстан. Это скромное поступление по сравнению с 2019 годом, когда было 5,3 миллиона посетителей, большинство из которых были вьетнамцами.

В том же году индустрия туризма заработала 32,8 миллиарда долларов США. Китайцы, корейцы и японцы были самыми частыми посетителями в течение пяти лет до 2019 года включительно, согласно данным Национального управления туризма Вьетнама. В последние годы только на китайских туристов приходится около трети въездных туристов, в то время как на туристов из Индии приходится менее 1%.

Роскошные свадьбы

Фукуок получил более широкую известность среди иностранных туристов, когда в 2019 году пара индийских миллиардеров выбрала это место для проведения «суперсвадьбы». Каабия Гревал, соучредитель линии роскошных модных украшений, и Рушан Шах, сын основателя и председателя Посольство Национального банка США, получившее большую помпу на своей церемонии. В мероприятии приняли участие около 700 гостей и более 100 международных исполнителей, мероприятие, которое в Индии можно было бы назвать в просторечии «большой жирной свадьбой».

Четырехдневная свадьба состоялась на пятизвездочном курорте JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay вьетнамского туристического оператора Sun Group.

На свадьбе индийской пары миллиардеров присутствовали и вручили подарки жениху и невесте представители провинции Кьен Джанг.
На свадьбе индийской пары миллиардеров присутствовали и вручили подарки жениху и невесте представители провинции Кьен Джанг.

Посол Вьетнама в Индии сыграл свою роль в том, чтобы убедить пару выбрать Фукуок.

Джиоти Майал, президент Ассоциации турагентов Индии — старейшей ассоциации такого рода в Индии, принявшая участие в виртуальной конференции в прошлом месяце, поделилась, что свадьбы в Индии — это круглогодичный бизнес, добавив, что свадебная тенденция в месте назначения «может изменить правила игры в продвижении туристической торговли между двумя странами».

Он сказал, что его ассоциация «будет рада сотрудничать с нашими коллегами и продвигать Вьетнам как наиболее благоприятное место для свадьбы» благодаря его «хорошо развитой инфраструктуре, пляжам и другим туристическим направлениям».

Требуется дополнительная поддержка

Манвир Сингх, управляющий директор Shanqh Luxury Events — агентства по планированию свадеб в Нью-Дели, которое обслуживает индийские пары, которые хотят связать себя узами брака во Вьетнаме, сказал, что Фукуок — это «очаровательное место для проведения свадеб».

«Вьетнам начинает становиться популярным в индийском свадебном пространстве, и мы чувствуем, что как только мы преодолеем пандемию, у нас будет светлое будущее с Вьетнамом», — сказал он.

Его компания, которая организовала свадебные пакеты с вьетнамскими отелями и курортами, включая JW Marriott Emerald Bay, Intercontinental, Novotel и Pullman Phu Quoc, предлагает клиентам услуги, адаптированные к индийским требованиям и диетам.

Фукуок отвечает всем требованиям, чтобы стать местом проведения роскошных свадебных вечеринок. (Фото: интернет)
Фукуок отвечает всем требованиям, чтобы стать местом проведения роскошных свадебных вечеринок. (Фото: интернет)

Однако, по его словам, он не получил большой помощи от местных властей по сравнению с некоторыми другими местами, такими как Бахрейн.

Нгуен Тхи Суан Нгок, который имеет десятилетний опыт управления отелями и организацией мероприятий в Индонезии и Вьетнаме, сказала, что поддержка со стороны вьетнамского правительства была скромной по сравнению с другими странами, особенно с точки зрения инвестиций в рекламные кампании на международных торговых выставках. такие как ITB Asia и World Travel Market. Эти отраслевые мегасобытия собирают продавцов, менеджеров отелей, организаторов мероприятий и других деятелей индустрии туризма, чтобы продвигать свои пакеты и повышать международный авторитет отдельных стран как горячих точек путешествий и событий.

Кроме того, основатель Virtual Desire Events, платформы электронной коммерции в Хошимине для организаторов и продавцов мероприятий, также считает, что Фукуок не должен строиться как просто место для проведения свадеб для богатых в Индии.

«Поскольку мы продвигаем Фукуок как место для проведения дорогих свадеб, основными бенефициарами будут брендовые отели, а не местные актеры. Мы используем пятизвездочные отели, а не сам пункт назначения, чтобы привлечь людей». — сказала Нгок.

Нгок добавил: «Во Вьетнаме нет недостатка в поставщиках качественных услуг. Фукуок — хороший пример крупных брендов и местных поставщиков с международным мышлением».

Источник: Nhân Dân


Тэги: Курортный туризм на острове Фукуок привлекает иностранных миллиардеров
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Достопримечательности Ниньбина

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс