Vietnews.ru
Туризм

Между Петербургом и городами Вьетнама могут появиться прямые авиарейсы

(Читать 1 мин.)

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма, специалисты Конгрессно-выставочного бюро презентовали Петербург как международное направление для путешествий, представив все перспективные виды туризма - от культурно-познавательного до делового. Уникальные возможности для всесезонного отдыха представили ведущие городские организации в сфере туризма и гостеприимства.

В рамках мероприятия состоялось около 70 деловых встреч с представителями индустрии путешествий стран Азиатско-Тихоокеанского региона. С Минтуризма Камбоджи обсуждались вопросы реализации совместных проектов в сфере гастрономического туризма, а Министерство туризма Лаоса выразило большую заинтересованность в участии в работе Петербургского Международного туристского форума St.Petersburg TRAVEL.HUB этой осенью.

Авиакомпания VietJet Air выразила заинтересованность в прямых рейсах между Санкт-Петербургом и городами Вьетнама. По словам представителей компании, переговоры по данному вопросу находятся в активной стадии - этим летом VietJet Air посетили аэропорт Пулково с инспекционным визитом.

В ведомстве отметили, что вьетнамский рынок сегодня является одним из перспективных с точки зрения въездного туризма. Этому способствуют такие факторы, как большая численность населения страны, ее динамичный и стабильный экономический рост; растущее число людей с высоким доходами и уровнем образования; возрастающий интерес к международным путешествиям, в том числе накопившийся за период пандемии отложенный спрос.

Источник: aviaport.ru https://www.aviaport.ru/digest/2022/09/12/730097.html


Тэги: Между Петербургом и городами Вьетнама, прямые авиарейсы,
#туризм #международные рейсы #Vietjet Air


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 минуту назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

16 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов