Vietnews.ru
Туризм

Насколько сильно коронавирус ударил по индустрии туризма Вьетнама?

(Читать 1 мин.)

Более трех четвертей туристических фирм ожидают, что их выручка во втором квартале снизится более чем на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за пандемии COVID-19.

По данным опроса, проведенного Вьетнамским консультативным советом по туризму (TAB) и Советом по исследованиям в области частного экономического развития с участием почти 400 компании туристической отрасли в период с 13 по 17 апреля, потери оценили 77 процентов турфирм.

Цель обследования заключалась в том, чтобы обновить деловую ситуацию в отрасли и понять трудности, с которыми сталкиваются фирмы при представлении докладов правительству, и вынести рекомендации по оказанию им помощи в восстановлении после пандемии.

Среди почти 400 фирм в опросе 51 процент составили туроператоры, 15 процентов - гостиницы и 14 процентов - транспортные услуги. 92% фирм составляли малые и средние предприятия, в которых занято менее 100 человек.

Результаты также продемонстрировали, что 71 процент фирм сообщили о снижении выручки не менее чем на 70 процентов по сравнению с первым кварталом 2019 года.

Две трети фирм вынуждены были сократить свою рабочую силу вдвое, в то время как почти 20% вынуждены были уволить всех своих сотрудников.

Из опрошенных фирм около 10% полностью закрыли свой бизнес.

Отвечая на вопрос о будущем, 82,7% фирм посчитали, что их предпринимательская деятельность может вернуться в нормальное русло в начале 3-го квартала.

По словам TAB, вместе с собственными решениями фирм они также нуждаются в финансовой и политической поддержке со стороны правительства.

Представитель TAB сказал: "В настоящее время туристические фирмы получают поддержку в налоговом, социальном страховании, но им нужно больше полисов финансовой поддержки в кредитах, чтобы справиться с трудностями".

TAB также рекомендовал туристическим фирмам решительно реструктурировать свои предприятия и рынки после пандемии, чтобы они могли быстро вернуться к стабильному развитию.

TAB заявил, что с начала 2020 года индустрия туризма серьезно пострадала от последствий пандемии. Эти потери оцениваются примерно в 7 миллиардов долларов США.

Источник: VietnamNews


Тэги: коронавирус, туризм Вьетнама, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

19 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

19 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Cады лангсат в центральном Вьетнаме