Vietnews.ru
Туризм

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

(Читать 4 мин.)

Ведущий австралийский туристический сайт Traveler назвал Кюи Нхон, Ниньбинь, Далат и Дьенбьенфу одними из «лучших мест в Азии для отдыха».

«Долгое время стабильное внутреннее направление, красивый пляжный Quy Nhon приобрел хипстерское моджо и считается следующим Данангом», — написал Брайан Джонстон в Traveller Friday.

Кюи Нхон, называемый «Мальдивами Вьетнама», благословлен береговой линией длиной 42 км, изобилием морепродуктов и разнообразной топографией, включающей острова, горы, леса, солончаки, равнины, лагуны, озера и реки.

Его большинство достопримечательностей включают дугообразный пролив Эо Джо, пляж Ки Ко на острове Нхон Ли, пляж Бай Ксеп, гору Вунг Чуа, остров Хон Хо, пагоду Лонг Кхань и остров Ку Лао Шань.

Уголок города Кюи Нхон в провинции Бинь Динь, юго-центральный Вьетнам. Фото: Thanh Nien.
Уголок города Кюи Нхон в провинции Бинь Динь, юго-центральный Вьетнам. Фото: Thanh Nien.

Города Кюи Нхон, Дананг и Нячанг являются прибрежными туристическими центрами в юго-центральном Вьетнаме. Все они обладают самыми красивыми пляжами во Вьетнаме.

Автор Traveller описал Ниньбинь как имеющий «потрясающие известняковые обнажения и гроты Всемирного наследия среди пышных рисовых полей».

Северная провинция является домом для объекта всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО Trang An Landscape Complex, известного как внутренний двоюродный брат залива Халонг, объекта природного наследия ЮНЕСКО в провинции Куангнинь. Чанг Ан имеет несколько уникальных буддийских пагод и храмов.

Ниньбинь был включен американским туристическим сайтом Travel + Leisure в конце июля как одно из 12 самых крутых азиатских мест для посещения.

Уголок ландшафтного комплекса Чанг Ан в провинции Нинь-Бинь, северный Вьетнам. Фото предоставлено Национальной администрацией туризма Вьетнама.
Уголок ландшафтного комплекса Чанг Ан в провинции Нинь-Бинь, северный Вьетнам. Фото предоставлено Национальной администрацией туризма Вьетнама.

О Далате Брайан Джонстон писал: «Далат, бывшее колониальное летнее убежище французов, имеет элегантную архитектуру среди приятных пейзажей и привлекает вьетнамских молодоженов, а также отлично подходит для приключенческих видов спорта, таких как треккинг, горный велосипед и рафтинг».

Город, расположенный в провинции Центрального нагорья Лам Донг, также известен своей прохладной погодой в течение всего года, сосновыми лесами, цветочными садами, озерами, водопадами и другими.

На северо-западе Вьетнама Дьенбьенфу «развивает экологический туризм и предлагает проживание в семьях коренных народов среди потрясающих лесных пейзажей и культуры хмонгов».

Вид с воздуха на город Дьенбьенфу в провинции Дьенбьен, северный Вьетнам. Фото любезно предоставлено телевидением Dien Bien.
Вид с воздуха на город Дьенбьенфу в провинции Дьенбьен, северный Вьетнам. Фото любезно предоставлено телевидением Dien Bien.

Город Дьенбьенфу в провинции Дьенбьен всемирно известен битвой при Дьенбьенфу, борьбой между колониальным Дальневосточным экспедиционным корпусом Французского союза и коммунистическими революционерами Вьетминя.

Победа в Дьенбьенфу 1954 года разгромила французских колонизаторов и Соединенные Штаты, вынудив французское правительство подписать Женевское соглашение в июле 1954 года, признав независимость, суверенитет, единство и территориальную целостность трех индокитайских стран, положив конец длительной войне сопротивления Вьетнама.

В то же время он положил конец господству французского колониализма, которое длилось веками, и открыл новый шаг развития для революций Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.

Источник: The Investor


Тэги: Ниньбинь, Дьенбьенфу, лучшие туристические направления Азии,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор