Vietnews.ru
Туризм

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

(Читать 2 мин.)

В понедельник в центре города Дананг после двух лет строительства открылся новый туннель, призванный уменьшить транспортные заторы на пути в аэропорт и из него.

Туннель со световыми люками проходит под улицей Зуй Тан длиной 950 метров от пересечения улиц Зуй Тан и Ле Динь Тхам до моста Чан Тхи Ли, пересекающего реку Хан в районе Хай Чау.

Стоимостью 723 млрд. донгов (31,7 млн. долл. США), она имеет ширину 15,5 метров с двумя полосами движения в каждом направлении.

Нгуен Минь Хюй, директор Дирекции инвестиционных проектов по строительству дорог Да Нанга, сказал, что проект позволит минимизировать заторы в часы пик, когда автомобили въезжают и выезжают из свадебного ресторана на ул. 2, создавая полноценную транспортную ось, соединяющую международный аэропорт Дананг и портовую зону.

Проект также снизит нагрузку на основные дороги, проходящие мимо общественной морской зоны на востоке города, включая Нгуен Ван Линь и Со Вьет Нге Тинь, повысив пропускную способность аэропорта Дананга и управляя городским движением в центре города.

Транспортные средства движутся по туннелю в центре Дананга, 28 марта 2022 г. Видео VnExpress/Nguyen Dong

Источник: VnExpress


Тэги: Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства
#туризм Вьетнама #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме