Нячанг входит в число 8 лучших пляжных направлений для пенсионеров: Travel + Leisure
Нячанг, прибрежный туристический город на юге центральной части Вьетнама, был отмечен американским журналом Travel + Leisure как одно из восьми лучших в мире прибрежных направлений для отдыха на пенсии благодаря своим прекрасным видам, мягкой погоде и расслабляющей атмосфере.
Расположенный примерно в 400 км к северо-востоку от Хошимина и почти в 1290 км к югу от Ханоя, Нячанг занимает восьмое место в опубликованном журналом рейтинге, сообщает Вьетнамское агентство новостей.
Нячанг - столица провинции Кханьхоа - может похвастаться прекрасным пляжем и домом для устоявшегося сообщества экспатов, насчитывающего около 4 000 человек.
При средней круглогодичной температуре около 27 градусов Цельсия в приморском городе есть сухой и влажный сезоны: первый длится с января по август, а сезон муссонов - с сентября по декабрь.
В Нячанге существует система высококачественного здравоохранения, в том числе международный госпиталь Vinmec Nha Trang, который располагает современным оборудованием и англоговорящим персоналом.
"Большинство иностранных пенсионеров в Нячанге выбирают квартиры или кондоминиумы в центре города, недалеко от удобств и пляжа. Есть также варианты домов в более тихих, жилых районах", - пишет в своей статье Бетси Бурлингейм, основатель и президент Expat Exchange, глобальной онлайн-сети для экспатов.
Берлингейм отметил Нячанг как город, удобный для прогулок, с надежным общественным транспортом, яркой ночной жизнью и вкусной едой.
Город также предоставляет широкие возможности для отдыха - от парков до пеших прогулок и катания на лодках, - добавила она.
Возглавляет список Карлсбад, город в штате Калифорния, за ним следуют Бофорт, Фалмут и Понте-Ведра-Бич, все в США.
Направления, занимающие пятую, шестую и седьмую позиции, - это Амбергрис-Кайе в Белизе, Кепос в Коста-Рике и Мазатлан в Мексике соответственно.
Чтобы составить список, Travel + Leisure опросил прибрежные города и поселки в США. и по всему миру.
Журнал отмечает, что в жизни рядом с морем есть что-то привлекательное, будь то красивый пейзаж, освежающий воздух или детское удовольствие от плескания в прохладной воде.
Ученые считают, что близость к воде приносит реальную пользу, утверждает журнал, и делают вывод, что "неудивительно, что так много людей хотят провести свои пенсионные годы у моря".
Источник: Tuoi Tre News
#туризм Вьетнама #Нячанг #Пенсионер
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
5 дней назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
2 недели назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад