Vietnews.ru
Туризм

ОАЭ отменили запрет на въезд в страну из Вьетнама после трехмесячного перерыва

(Читать 2 мин.)

Объединенные Арабские Эмираты сняли запрет на въезд путешественников из 13 стран, занесенных в красную книгу, включая Вьетнам, и разрешат тем, кто полностью вакцинирован, въезжать с 12 сентября.

Решение об отмене запретов на поездки было принято в связи с подготовкой Дубая к проведению Всемирного фестиваля Экспо-2020, который начнется 1 октября после годичного перерыва в связи с кризисом Covid, сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и кризисным ситуациям королевства (NCEMA).

Прибывающим пассажирам необходимо подать заявку через веб-сайт Федерального управления по вопросам личности и гражданства (ICA) для получения необходимого одобрения.

Пассажиры должны предоставить сертификат, подтверждающий, что они полностью вакцинированы вакциной Covid, одобренной ВОЗ, и пройти обязательный экспресс-тест на ПЦР в аэропорту.

ВОЗ одобрила британскую AstraZeneca, американскую Moderna, Pfizer/BioNTech и Johnson&Johnson, а также китайские Sinopharm и Sinovac.

Все прибывшие должны пройти экспресс-ПЦР-тест перед посадкой. Необходимы ПЦР-тесты на четвертый и восьмой день.

С июня Вьетнам и 12 других стран были внесены в красный список ОАЭ для путешествий из-за растущих опасений по поводу варианта Delta.

Неделю назад ОАЭ объявили о возобновлении выдачи туристических виз для полностью вакцинированных путешественников. Этот шаг происходит в связи с тем, что ежедневное число положительных случаев заболевания в стране продолжает снижаться и с прошлой недели составляет менее 1000. Уровень вакцинации приблизился к отметке 92 процента, что является самым высоким показателем в мире после Мальты, сообщает Reuters.

В настоящее время Вьетнам сталкивается с самой сложной вспышкой Covid, и несколько стран запретили или ввели более строгие карантинные меры для путешественников из страны.

В нынешней волне Covid, которая началась в конце апреля, во Вьетнаме было зарегистрировано более 620 000 случаев заболевания.

Более 29,28 миллиона человек получили по крайней мере одну прививку от Covid-19, при этом 5,32 миллиона человек были полностью вакцинированы.

Источник: VnExpress


Тэги: ОАЭ отменили запрет на въезд в страну из Вьетнама после трехмесячного перерыва
#туризм #Вьетнам-ОАЭ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

4 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

6 дней назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com