Vietnews.ru
Туризм

ОАЭ отменили запрет на въезд в страну из Вьетнама после трехмесячного перерыва

(Читать 2 мин.)

Объединенные Арабские Эмираты сняли запрет на въезд путешественников из 13 стран, занесенных в красную книгу, включая Вьетнам, и разрешат тем, кто полностью вакцинирован, въезжать с 12 сентября.

Решение об отмене запретов на поездки было принято в связи с подготовкой Дубая к проведению Всемирного фестиваля Экспо-2020, который начнется 1 октября после годичного перерыва в связи с кризисом Covid, сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и кризисным ситуациям королевства (NCEMA).

Прибывающим пассажирам необходимо подать заявку через веб-сайт Федерального управления по вопросам личности и гражданства (ICA) для получения необходимого одобрения.

Пассажиры должны предоставить сертификат, подтверждающий, что они полностью вакцинированы вакциной Covid, одобренной ВОЗ, и пройти обязательный экспресс-тест на ПЦР в аэропорту.

ВОЗ одобрила британскую AstraZeneca, американскую Moderna, Pfizer/BioNTech и Johnson&Johnson, а также китайские Sinopharm и Sinovac.

Все прибывшие должны пройти экспресс-ПЦР-тест перед посадкой. Необходимы ПЦР-тесты на четвертый и восьмой день.

С июня Вьетнам и 12 других стран были внесены в красный список ОАЭ для путешествий из-за растущих опасений по поводу варианта Delta.

Неделю назад ОАЭ объявили о возобновлении выдачи туристических виз для полностью вакцинированных путешественников. Этот шаг происходит в связи с тем, что ежедневное число положительных случаев заболевания в стране продолжает снижаться и с прошлой недели составляет менее 1000. Уровень вакцинации приблизился к отметке 92 процента, что является самым высоким показателем в мире после Мальты, сообщает Reuters.

В настоящее время Вьетнам сталкивается с самой сложной вспышкой Covid, и несколько стран запретили или ввели более строгие карантинные меры для путешественников из страны.

В нынешней волне Covid, которая началась в конце апреля, во Вьетнаме было зарегистрировано более 620 000 случаев заболевания.

Более 29,28 миллиона человек получили по крайней мере одну прививку от Covid-19, при этом 5,32 миллиона человек были полностью вакцинированы.

Источник: VnExpress


Тэги: ОАЭ отменили запрет на въезд в страну из Вьетнама после трехмесячного перерыва
#туризм #Вьетнам-ОАЭ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок