Vietnews.ru
Туризм - Фото

Основатель World Taste Atlas: «Вьетнам навсегда стал одной из моих любимых стран»

(Читать 4 мин.)

Поездка Матии Бабича во Вьетнам продлилась 17 месяцев из-за пандемии. Во время поездок он объездил множество провинций и попробовал много местных блюд.

Матия Бабич является основателем Taste Atlas. (Фото: Zing News)
Матия Бабич является основателем Taste Atlas. (Фото: Zing News)

Матия Бабич, 43 года, хорват, является основателем Taste Atlas - глобальной карты еды. За последние 17 месяцев Матия и его подруга побывали примерно в 50 провинциях и городах Вьетнама, пользуясь различными видами транспорта. После очень долгого путешествия он занес Вьетнам в список своих "самых любимых стран".

В 2020 году мне пришла в голову идея посвятить 6 месяцев исследованию Юго-Восточной Азии. Мы с подругой выбрали Вьетнам в качестве первого пункта назначения. Большой энтузиазм шеф-повара Энтони Бурдейна по отношению к S-образной земле вдохновил меня на это решение, а доброта вьетнамских людей помогла мне понять его любовь к этой стране", - говорит Матия.

Во Вьетнаме существует сильная пивная культура, сказал он. (Фото: Zing News)
Во Вьетнаме существует сильная пивная культура, сказал он. (Фото: Zing News)

Любил каждый сантиметр Вьетнама

«Мое первое впечатление о Вьетнаме — это цветущий Ханой в дождливый день в феврале 2020 года. Затем я отправился в залив Халонг, затем в Ниньбинь. Сначала я был удивлен, увидев тревожное количество мусора на пляжах Халонг и Фукуок. После того, как я был здесь некоторое время, моя любовь к Вьетнаму постепенно росла, поскольку я узнал эту страну более глубоко и достоверно», - сказал он.

Ха Джанг – любимое место Матии Бабича во Вьетнаме. Мужчина влюбился в красоту Ха Джанга и характеристики его людей.

Матия Бабич любит фотографировать Вьетнам. (Фото: Zing News)
Матия Бабич любит фотографировать Вьетнам. (Фото: Zing News)

«Однажды вечером в Ха Джанге мы бродили по городу, потому что не могли найти место для проживания. Все отели были полностью забронированы, потому что здесь был сезон цветов. Внезапно владелец мотеля погнался за нами и предложил нам бесплатно переночевать на первом этаже. Мы, путешественники, ценим такие трогательные впечатления гораздо больше, чем 5-звездочные курорты», - сказал он.

Хорватский турист сказал, что он не нашел Ханой очаровательным, когда впервые приехал в город. Однако, проведя здесь несколько месяцев, он внезапно влюбился в Ханой, особенно в район вокруг Западного озера с его шумной сценой пивных магазинов. «Я очень надеюсь, что пандемия скоро закончится, и все здесь вернется на нормальное русло», — сказал он.

Ха Джанг - его любимое место. (Фото: Zing News)
Ха Джанг - его любимое место. (Фото: Zing News)

Обязательно вернемся во Вьетнам

Во время своего путешествия Матия Бабич и его подруга попробовали бесчисленное количество блюд и ресторанов, чтобы сделать обзоры для своего сайта о еде.

Мы перепробовали многое, кроме собачьего мяса. Сначала мы были очень напуганы, когда услышали об этом блюде. Однако, когда я думаю о разнице между поеданием теленка и собаки, оказывается, что мы просто лицемерим по отношению к другой культуре", - сказал Матия.

'Я люблю вьетнамские фрукты, особенно в регионе Меконга. Я смог насладиться такими замечательными фруктами только во время поездки в Перу. В Европе большинство людей никогда не пробовали джекфрут, что кажется мне невероятным. Кроме того, во Вьетнаме сильна культура пива. Я нашел несколько небольших, но отличных марок крафтового пива, включая одну, которой руководит молодой вьетнамец. Я считаю, что если создать хорошие условия, эти бренды могут стать известными во всем мире".

Матия и его девушка вернулись в Европу месяц назад и путешествуют по другим частям света. Однако он по-прежнему внимательно следит за ситуацией во Вьетнаме. Мужчина надеется, что Вьетнам вскоре преодолеет пандемию.

Вьетнам развивается очень быстро. Молодые люди здесь полны энтузиазма. Я уверен, что ваша страна будет продолжать быстро и прекрасно развиваться. У Вьетнама очень хорошая молодая национальная футбольная команда, и я буду продолжать следить за ее развитием. Вьетнам навсегда остался одной из наших любимых стран. Мы с моей девушкой обязательно вернемся сюда в ближайшее время".

Источник: Vietnam Times


Тэги: Основатель World Taste Atlas: «Вьетнам навсегда стал одной из моих любимых стран»
#туризм #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор