Vietnews.ru
Туризм

Россияне могут получить еще один способ попасть во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

8 августа Комитет гражданской авиации Казахстана сообщил, что ведет переговоры о возобновлении регулярного авиасообщения с Вьетнамом. Компания Vietjet Air намерена с конца сентября начать выполнение регулярных пассажирских рейсов Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы. В перспективе через эти города во Вьетнам смогут слетать и российские туристы. Однако всё будет зависеть от цен и длительности стыковки.

«Почему бы и нет? Все зависит от стоимости перелета. Думаю, стыковка будет не дольше, чем через Доху или Дубай», – пишет Макар. Однако есть и другое мнение: такой маршрут пригодится разве что тем, кто поедет на зимовку.

Большая часть комментаторов намерена дождаться появления прямых рейсов во Вьетнам. «Нужны хотя бы из основных российских аэропортов – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи», – считает Кирилл Осминин.

«Лететь, например, из Красноярска в Москву, чтобы потом лететь во Вьетнам, грубо говоря, над домом – вялое удовольствие», – дополняет Диана.

Сейчас попасть во Вьетнам можно рейсами иностранных авиакомпаний через Доху и Дубай, при этом билеты туда-обратно в конце сентября – начале октября обойдутся в 80–90 тыс. руб. с длительными стыковками (более 15 часов).

Источник: tourdom.ru


Тэги: Россияне, способ попасть во Вьетнам,
#туризм #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама