Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

(Читать 3 мин.)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

Вид с воздуха на участок скоростной автомагистрали Ван Дон-Монг Кай. Фото: Sun Group.

Построенная общей стоимостью 12 триллионов донгов (511,5 миллиона долларов), 80,23-километровая скоростная автомагистраль связывает инвестиционный центр провинции Ван Дон с Монг Кай - пограничным торговым центром.

Первая точка скоростной автомагистрали расположена недалеко от международного аэропорта Ван Дон, единственного частного аэропорта Вьетнама, в то время как конечная точка соединяется с мостом Бак Луан 2 в городе Монг Кай, который граничит с Китаем.

Проект включает в себя 16-километровый участок Ван Дон Тьен-Йена с общим объемом инвестиций 3,66 трлн донгов ($156 млн) с использованием провинциального бюджета и 64-километровый участок Тиен Йен-Монг Кай, построенный на сумму более 9,1 трлн донгов ($387,9 млн) в форме государственно-частного партнерства (ГЧП) с Sun Group в качестве частного инвестора.

Четырехполосная скоростная автомагистраль позволяет транспортным средствам двигаться с максимальной скоростью 120 км/ч, сокращая время в пути от Ван Дона до Монг Кай до 50 минут вместо двух часов.

Он соединен с 300-километровой скоростной автомагистралью Ханой-Ха Лонг и 264-километровой скоростной автомагистралью Ной Бай-Лао Кай, чтобы стать самым длинным маршрутом в стране. Это также единственная скоростная автомагистраль во Вьетнаме, соединяющая три аэропорта и три экономические зоны с одним международным пограничным выходом.

С открытием этой скоростной автомагистрали Куангнинь стал провинцией с наибольшим количеством скоростных километров (176 километров), что составляет 15% от общего общенационального показателя.

Поскольку время в пути от Монг Кай до Халонга сократилось почти вдвое, а от Монг Кая до Ханоя до 3 часов вместо 5,5 часов, скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай имеет особое значение с точки зрения социально-экономического развития, национальной обороны и безопасности, поскольку она формирует межпровинциальные, межрегиональные связи и облегчает международную торговлю.

В качестве магистральной транспортной оси провинции Куангнинь скоростная автомагистраль соединит и будет способствовать развитию ключевых экономических зон в провинции, включая Халонг, Куанг Йен, Ван Дон и Монг Кай.

Соединение стран АСЕАН и населенных пунктов по всей стране с Китаем - рынком с населением более одного миллиарда человек - через международные пограничные ворота Монг Цай создаст условия для привлечения инвестиций, содействия социально-экономическому развитию и туризму, а также стимулирования международной торговли.

Скоростная автомагистраль также соединяет системы аэропортов, морских портов, туристических и развлекательных зон, курортов, ландшафтов, культурных и духовных объектов по всему Куангниню, облегчая транспортировку товаров и поездки туристов, а также привлекая инвесторов в провинцию.

Это также будет способствовать привлечению международных туристов, открывая большие возможности для развития Куангниня, чтобы стать международным туристическим центром и ведущим национальным направлением в соответствии с Генеральным планом развития туризма Куангнинь до 2020 года с видением до 2030 года.

Строительство скоростной автомагистрали Ван Дон-Монг Кай обошлось в 12 триллионов донгов (511,5 миллиона долларов). Фото: Sun Group.
Строительство скоростной автомагистрали Ван Дон-Монг Кай обошлось в 12 триллионов донгов (511,5 миллиона долларов). Фото: Sun Group.

В соответствии с планом развития дорог Вьетнама в 2021-2030 годах, с видением до 2050 года, страна стремится разработать более 5000 километров скоростных автомагистралей к 2030 году по сравнению с более чем 1 160 километрами в конце 2021 года.

В частности, вдоль оси Север-Юг находится восточный участок скоростной автомагистрали Север-Юг, идущий от Ланг Сона до Ка Мау (2 063 километра) и западный участок скоростной автомагистрали Север-Юг (1 205 километров).

Будет 14 скоростных автомагистралей общей протяженностью около 2 305 километров на севере, 10 скоростных автомагистралей общей протяженностью 1 431 километр в центральном регионе и Центральном нагорье и 10 скоростных автомагистралей общей протяженностью 1 290 километров на юге.

Источник: The Investor


Тэги: Скоростная автомагистраль, Ван Дон-Монг Кай, открыта для движения,
#туризм #магистраль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханой запустит новую пешеходную зону

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай