Vietnews.ru
Туризм

Скоростной катер Дананг-Ли Сон официально запущен

(Читать 2 мин.)

Во вторник был официально запущен скоростной катер из Да Нанга на остров Ли Сон, чтобы удовлетворить растущий туристический спрос.

Скоростной катер отправляется с реки Хань в городе Дананг на остров Ли Сон, 29 марта 2022 года. Фото VnExpress/Нгуен Донг

Лодка длиной 44,7 метра, управляемая транспортной компанией Phu Quoc Express JSC, может развивать максимальную скорость 33 морских мили в час и перевозить 612 пассажиров одновременно.

Обычный тариф в одну сторону составляет 590 000 донгов (25,91 доллара США) на человека в будние дни и от 720 000 до 980 000 донгов в выходные дни.

Во время первого этапа запуска будет два обратных рейса в день. Потребуется более двух часов, чтобы добраться до острова Ли Сон, в 30 километрах от побережья провинции Куанг Нгай.

Ли Сон является одним из немногих вулканических островов во Вьетнаме. Остров приобрел популярность в последние годы после того, как оставался относительно неизвестным в течение десятилетий.

Чан Фыок Сон, вице-председатель Города Дананг, сказал, что высокоскоростной лодочный сервис является новым туристическим продуктом, который направлен на привлечение отечественных и иностранных туристов в центральный Вьетнам после почти двух лет ограничений на поездки, связанных с Covid.

Как правило, туристам из Дананга приходится совершать 150-километровое путешествие по суше, а затем на лодке добираться до Ли Сона.

Источник: VnExpress


Тэги: Скоростной катер Дананг-Ли Сон официально запущен
#туризм #туризм Вьетнама #Дананг #Остров Ли Сон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

45 минут назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

6 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

6 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира