Vietnews.ru
Туризм

Советы по электронной визе для иностранцев, желающих посетить Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Поскольку Вьетнам вновь открывает свои границы после более чем двух лет и снимает большинство ограничений Covid, вот несколько советов для иностранцев по получению электронных виз для беспрепятственного въезда.

В настоящее время Вьетнам предлагает только 30-дневную однократную электронную визу для граждан из 80 стран и территорий.

Вы можете проверить список, чтобы убедиться, что ваша страна входит в число стран, одобренных для получения электронной визы Вьетнама, перейдя по этой ссылке.

Среди основных условий получения электронной визы - наличие паспорта со сроком действия шесть месяцев; фотография в формате .jpg полной страницы с паспортными данными; фотография паспорта в формате .jpg; и действующую международную кредитную или дебетовую карту.

Для того чтобы подать заявление на получение электронной визы, первым шагом является посещение официального сайта для подачи заявления на получение электронной визы Вьетнама evisa.xuatnhapcanh.gov.vn и заполнение онлайн-формы.

Форму необходимо заполнить необходимой информацией со страницы с паспортными данными и загрузить изображения страницы и фотографии паспорта в формате .jpg.

Необходимо заполнить всю информацию о поездке, включая предполагаемую дату въезда, предполагаемую продолжительность пребывания во Вьетнаме, предполагаемый порт въезда и выезда, а также предполагаемый адрес временного проживания во Вьетнаме.

После заполнения формы и подачи ее в Иммиграционный департамент Вьетнама, заявитель получит проверочный код, после чего необходимо оплатить 25 долларов США в качестве сбора за электронную визу.

Оформление визы занимает три рабочих дня. Статус визы можно проверить на сайте evisa.xuatnhapcanh.gov.vn/tra-cuu-thi-thuc после ввода регистрационного кода, электронной почты и даты рождения.

После выдачи визы файл в формате .pdf можно скачать и распечатать. В поездках рекомендуется иметь две распечатанные копии.

Электронная виза действительна для въезда через любой из 28 международных контрольно-пропускных пунктов Вьетнама, включая восемь международных аэропортов. Полный список аэропортов, морских портов и пограничных переходов, где принимается электронная виза, можно найти здесь.

Майк Бургер из США. который посетил Вьетнам в мае прошлого года, сказал, что электронные визы во Вьетнаме - это супер.

"Я пользовался этим онлайн-сервисом много раз до Ковида и совсем недавно, в мае прошлого года, когда страна вновь открыла свои границы", сказал он.

"Веб-сайт показался мне простым и эффективным, а время оформления электронной визы составило три дня. Никаких проблем с оплатой через Visa или Mastercard. Отличная система, на мой взгляд".

Источник: VnExpress


Тэги: Советы по электронной визе для иностранцев, желающих посетить Вьетнам
#туризм Вьетнама #иностранцы #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

3 дня назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

4 дня назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

4 дня назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

5 дней назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

6 дней назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

1 неделю назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 неделю назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Волшебный пролив ветров

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии