Vietnews.ru
Туризм

США возобновят запись на туристические визы во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Виза в США В1/В2. Иллюстрация фото Shutterstock.

Посольство США в Ханое и Генеральное консульство в Хошимине откроют прием виз B1/B2 со следующей недели, после девятимесячной приостановки из-за Covid-19.

Временные визовые центры B1/B2 будут открыты с 7 и 9 декабря соответственно, объявило в четверг посольство США в Ханое. Виза предназначена для краткосрочных посетителей, которым необходимо отправиться в США с деловыми или развлекательными целями.

Люди обязаны носить маски при посещении посольства и консульства. Те, кто чувствует себя плохо или считает, что они подверглись воздействию Covid-19, должны отложить или перенести свои встречи по крайней мере на 14 дней позже.

В июле посольство США в Ханое и консульство в ХМКМ возобновили собеседования по определенным категориям виз для студентов, врачей, правительственных гостей, профессоров, ученых, специалистов, трейдеров и инвесторов, экипажей морских или международных авиалиний в США, представителей средств массовой информации и журналистов, спортсменов, артистов и артистов эстрады.

32-летний мужчина прервал 88-дневную полосу отсутствия общинных передач во Вьетнаме после того, как в понедельник в Хошимине был подтвержден положительный результат Covid-19. Затем последовали еще по меньшей мере две передачи от сообщества: годовалый племянник этого человека и 28-летний студент его класса английского.

Вьетнам прекратил все входящие международные коммерческие рейсы после последних случаев передачи covid-19 в общине.

Между тем США остаются самой большой в мире горячей точкой коронавируса, где зарегистрировано более 14,3 миллиона случаев заболевания и более 279 000 смертей.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-США,виза,туризм,
#туризм #Вьетнам-США #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

28 минут назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

32 минуты назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

16 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ан Джанг, где природа очаровывает