Vietnews.ru
Туризм

Thai Airways возобновит полеты во Вьетнам с 29 октября

(Читать 2 мин.)

Thai Airways возобновит свои рейсы во Вьетнаме с 29 октября после церемонии открытия, проведенной перевозчиком и Huong Giang Air Service Co., Ltd. (HG Aviation) в Ханое в среду.

Выступая на церемонии, заместитель премьер-министра Таиланда Парнпри Бахиддха-Нукара отметил, что возобновление рейсов авиакомпании между Бангкоком и Ханоем и Хошимином важно для туристической индустрии и экономики каждой страны.

В прошлом году Таиланд принял более 500 000 вьетнамских туристов, а Вьетнам посетили более 200 000 тайцев, сказал он, отметив, что в этом году ожидается, что это число удвоится.

Заместитель премьер-министра Таиланда назвал возобновление важным шагом и символом тесных связей между Вьетнамом и Таиландом, особенно в контексте того, что две страны празднуют 10-летие своего стратегического партнерства (2013-2023 гг.).

Нгуен Чунг Кхань, глава Национального управления туризма Вьетнама, подчеркнул двустороннее сотрудничество в сфере туризма, заявив, что Вьетнам извлек уроки из опыта Таиланда в разработке и продвижении туристических продуктов, а также в поддержке бизнеса, особенно после пандемии Covid-19.

По его словам, за первые 10 месяцев 2023 года Вьетнам обслужил около 10 миллионов иностранных гостей, из которых 500 000 были тайцами, а Таиланд посетили около 900 000 вьетнамцев.

Он выразил надежду, что туристический сектор Вьетнама и Thai Airways будут координировать свои действия для запуска совместных туристических продуктов, чтобы помочь привлечь отдыхающих из третьих стран.

Коракот Чатасинга, представитель Thai Airways, сообщил, что с помощью услуги Royal Orchid Thai Airways будет выполнять два рейса между Бангкоком и Ханоем и два других рейса между Бангкоком и Хошимином каждый день.

Источник: VnExpress


Тэги: Thai Airways, полеты во Вьетнам,
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Thai Airways возобновит свои рейсы во Вьетнаме с 29 октября после церемонии открытия, проведенной перевозчиком и Huong Giang Air Service Co., Ltd. (HG Aviation) в Ханое в среду.

Туризм,

3 минуты назад

Гонконг объявил, что вьетнамским посетителям будут предоставлены многократные визы сроком на два года, начиная со среды.

Туризм,

11 минут назад

Marriott International Inc. планирует открыть 20 новых роскошных отелей и курортов в главных туристических направлениях Вьетнама, таких как Ханой, Хошимин, Дананг и остров Фукуок, по мере восстановления туристической индустрии страны.

Туризм,

21 минуту назад

Расположенный в северных горах Вьетнама, район Мео-Вак манит своими захватывающими дух пейзажами, богатыми культурными ценностями, аппетитной местной кухней и множеством разнообразных вариантов размещения, расположенных на фоне сложной местности.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Пляж Ан Банг недалеко от древнего города Хойан в центральном Вьетнаме вошел в список 50 самых расслабляющих мест на основе отзывов путешественников старейшего британского агентства по бронированию спа-услуг Spa Seekers.

Туризм,

1 неделю назад

Ресторан Gia в Ханое, отмеченный звездой Мишлен, сочетает в себе традиции и инновации в увлекательном кулинарном путешествии.

Еда, ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Korean Air 26 ноября запустит новый ежедневный рейс на Фукуок, самый большой остров Вьетнама и одно из самых популярных туристических мест.

Туризм,

2 недели назад

Хотя до празднования Нового года по Лунному календарю во Вьетнаме, или Тэт, еще пять месяцев, авиакомпании в стране Юго-Восточной Азии снижают цены, что делает практически невозможным покупку билета для обычных пассажиров.

Туризм,

2 недели назад

Около 20 км прибрежных дорог Чан Фу и Фам Ван Донг в центральном прибрежном городе Нячанг будут отремонтированы и построены новые сооружения.

Туризм,

1 месяц назад

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире