Vietnews.ru
ТОП - Туризм

В центральном Вьетнаме откроется терминал аэропорта ‘Цитадель’

(Читать 8 мин.)

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

Спроектированный по образцу знаменитой цитадели Хюэ в городе Хюэ, бывшей имперской столице Вьетнама, новый терминал является вторым в аэропорту Фубай, который расположен в городе Суан Туй провинции Тхуа Тьен-Хюэ, в 15 км от Хюэ.

Проект площадью 22 380 квадратных метров стоимостью 2,25 триллиона вьетнамских динаров (97,4 миллиона долларов) финансируется государственной корпорацией аэропортов Вьетнама.

Терминал состоит из двух этажей.

На первом этаже будут расположены вестибюль, зона выдачи багажа, VIP-зал ожидания, комната находок, а также таможня и зоны безопасности.

На втором этаже будут расположены стойки регистрации, стойки выхода и входа, а также зоны ожидания.

Рабочие вносят последние штрихи на вторые этажи.

Во вторник рабочий устанавливает камеру наблюдения на терминале.

Стойки регистрации в терминале, которые будут использоваться для обслуживания пассажиров как на внутренних, так и на международных рейсах.

Зона контроля безопасности.

Работы над терминалом начались в декабре 2019 года. В то время его планировалось завершить в конце 2021 года, но пандемия вызвала задержки.

Зона ожидания.

Терминал T2 рассчитан на обслуживание 5 миллионов пассажиров в год, включая миллион международных пассажиров. Ожидается, что к 2030 году пропускная способность вырастет до 9 миллионов пассажиров.

Как только он будет введен в эксплуатацию, нынешний терминал Фубая, способный обслуживать 1,5 миллиона пассажиров в год, будет предназначен только для перевозки грузов.

Автоматическая машина для регистрации.

Интерьеры комнаты отдыха внутри терминала.

Карусели у терминала.

Парковка рядом с терминалом.

Эстакада к терминалу.

Аэропорт Фубай был построен французами в 1940 году как для военных, так и для гражданских целей.

В 2013 году ACV потратила 700 миллиардов донгов на модернизацию аэропорта, чтобы он мог обслуживать более крупные самолеты, такие как модели Airbus A320 и A321 и другие самолеты эквивалентных размеров.

Бывшая имперская столица Вьетнама Хюэ, ныне столица провинции Тхыа Тхиен Хюэ, была резиденцией династии Нгуен (1802 - 1945), последней королевской семьи Вьетнама, и является домом для пяти объектов наследия ЮНЕСКО.

В прошлом году провинция приняла 2,05 миллиона посетителей, в том числе 260 000 иностранцев. В допандемийном 2019 году его посетило 4,81 миллиона человек, в том числе 2,18 миллиона иностранцев.

Источник: VnExpress


Тэги: В центральном Вьетнаме, терминал аэропорта ‘Цитадель’,
#туризм Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

18 минут назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

2 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам является одним из пяти самых популярных туристических направлений для американских туристов этим летом наряду с Японией, Новой Зеландией, Францией и Италией, США. заявил сайт бронирования туристических услуг Expedia.

Туризм,

3 недели назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

В конце этого года Министерство транспорта увеличит потолок цен на авиабилеты во Вьетнаме в среднем на 3,75%, и это решение обрадует местных перевозчиков.

Туризм,

1 месяц назад

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Первый музей чая во Вьетнаме

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов