Vietnews.ru
Туризм

В Хошимине открылся первый во Вьетнаме зал ожидания аэропорта для пассажиров-мусульман

(Читать 3 мин.)

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров.

Акционерное общество «Южные аэропорты» (SASCO) ввело в эксплуатацию новый бизнес-зал для пассажиров-мусульман, который является первым в своем роде во Вьетнаме, в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине.

Зал ожидания Jasmine имеет право предоставлять халяльное питание пассажирам-мусульманам, повышая качество обслуживания в аэропорту.

Пассажирам предлагаются блюда средиземноморской кухни, соответствующие стандартам халяль, которые устанавливают требования к продуктам питания и услугам, подаваемым мусульманам.

Зал площадью 300 квадратных метров может одновременно обслуживать 70 пассажиров.

Он соответствует гигиеническим и халяльным требованиям мусульманского законодательства и малазийским халяльным стандартам.

Сотни его сотрудников прошли обучение и имеют сертификат Халяль.

Из-за строгого дресс-кода большинство сотрудников, работающих в настоящее время в этом бизнес-зале, являются мужчинами.

Отдельные молитвенные комнаты для мужчин и женщин в лаундже Jasmine для пассажиров-мусульман в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине. Фото: D.P. / Tuoi Tre
Отдельные молитвенные комнаты для мужчин и женщин в лаундже Jasmine для пассажиров-мусульман в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине. Фото: D.P. / Tuoi Tre

Лаундж Jasmine также предлагает две отдельные молитвенные комнаты для мужчин и женщин, обеспечивая личное пространство для поклонения и молитвы.

Ожидается, что инвестиции удовлетворят спрос мусульманских пассажиров с Ближнего Востока и Индии, которые являются все более развивающимися рынками для Вьетнама, по словам Нгуен Минь Нгок, заместителя директора SASCO.

Международный аэропорт Таншоннят, по прогнозам, выполнит около 26 926 рейсов, перевезя около 3,85 миллиона во время предстоящего праздника Лунного Нового года, который рассчитывается с 6 января 2023 года по 5 февраля 2023 года.

Это будет рост на 9,39 процента и 9,5 процента с точки зрения объемов полетов и пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2019 года соответственно.

Около 130 000 пассажиров, в том числе 90 000 внутренних и 40 000 международных, будут проходить через аэропорт каждый день во время этого пика путешествий.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: первый во Вьетнаме, зал ожидания аэропорта,
#туризм Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

6 минут назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

3 дня назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

5 дней назад

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

6 дней назад

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

1 неделю назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

1 неделю назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

1 неделю назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

1 неделю назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Отель в форме скоростного поезда

Вкус (европейского) Востока

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)