Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам и Израиль намерены запустить прямые рейсы в октябре

(Читать 2 мин.)

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Вьетнамский бюджетный перевозчик VietJet Air будет выполнять прямые рейсы между Ханоем и Тель-Авивом, сообщил в среду вьетнамскому информационному агентству министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат. Он находится с визитом во Вьетнаме с целью активизации двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества.

Баркат встретился с министром промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хонг Дьеном в тот же день в Ханое, чтобы обсудить пути развития экономических и торговых отношений. Затем министры подписали соглашение об открытии прямых рейсов.

Сделка также позволяет израильтянам въезжать во Вьетнам по электронным визам, и это вступит в силу немедленно. Это означает, что посетителям не нужно будет идти в посольство Вьетнама в Тель-Авиве для получения виз.

Оба события направлены на дальнейшее облегчение торгово-экономических связей между странами.

Ожидается, что соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и Израилем (VIFTA), подписанное 25 июля, будет стимулировать торговлю, инвестиции и туризм для обеих сторон.

Вьетнам всегда придает большое значение вьетнамско-израильским отношениям, заявил премьер-министр Вьетнама Фам Мин Чин Баркату на их встрече в среду в Ханое.

Подписание VIFTA открыло новую главу и ознаменовало шаг вперед в двусторонних отношениях, сказал Дат, охарактеризовав соглашение о свободной торговле как движущую силу для обеих сторон в увеличении двусторонней торговли на 10-15% в этом году, чтобы достичь 3 миллиардов долларов в ближайшее время.

Баркат сказал, что его страна хочет сосредоточиться на секторах, в которых Израиль силен, таких как высокие технологии, безопасность дома, применение технологий индустрии 4.0 для повышения производительности, здравоохранение, технологии в пустынях, сельское хозяйство, продовольствие и высокотехнологичный туризм, сообщает вьетнамское информационное агентство.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, Израиль, прямые рейсы,
#туризм #международные рейсы #Вьетнам-Израиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

2 минуты назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Vietjet запустил прямой маршрут, соединяющий Хошимин с индонезийской Джакартой, что сделало его третьим прямым рейсом в сети полетов Vietjet между двумя странами.

Туризм,

1 неделю назад

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

Видео, Туризм,

1 неделю назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

1 неделю назад

Vietjet во вторник с ликованием приветствовал первый беспосадочный рейс, соединяющий древнюю столицу Вьетнама Хюэ со столицей Южной Кореи Сеулом, отметив первый рейс, перевозящий корейских туристов в новый терминал в аэропорту Фубай.

Туризм,

2 недели назад

Пассажиры, вылетающие из международного терминала аэропорта Дананга, теперь могут впервые воспользоваться удобством самостоятельной регистрации и автоматической посадки.

Туризм,

2 недели назад

Туристические фирмы организуют более длительные туры, чтобы воспользоваться возможностями, которые может принести новая 90-дневная визовая политика, когда она вступит в силу.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамские перевозчики должны продолжать летать по международным направлениям, несмотря на низкий спрос, если они хотят сохранить слоты в аэропортах на следующий год, заявил заместитель генерального директора Vietnam Airlines Чинь Нгок Тхань.

Туризм,

3 недели назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются