Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам принял 3,7 млн иностранных гостей за 4 месяца

(Читать 2 мин.)

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

Южная Корея была крупнейшим источником иностранных путешественников во Вьетнаме с 1,07 миллиона, что в 37 раз больше, чем в прошлом году; США с 263 081, что в 11 раз больше; материковый Китай - 252 136, что в 11 раз больше; и Таиланд - 199 634 человека, что в 51 раз больше.

Однако четырехмесячный показатель эквивалентен лишь 61,7% от показателя за тот же период допандемийного 2019 года. Результат составил почти 50% от целевого показателя в восемь миллионов в этом году.

Для иностранных туристов авиация была самым популярным средством передвижения с 3,27 млн человек, или 88,7% от общего числа; за ним следуют автомобильные перевозки с 372 900, или 10,1%; и морские пути с 44 000, или 1,2%.

Национальное управление туризма Вьетнама подчеркнуло, что достижения имели место, несмотря на то, что апрель не является пиковым сезоном для иностранного туризма в стране Юго-Восточной Азии.

Восстановление китайского рынка было связано с возобновлением групповых туров во Вьетнам с 15 марта, что привело к 112 000 посетителей в апреле, или росту на 61,5% по сравнению с мартом, что является самым высоким показателем среди всех рынков.

Между тем, внутренние туристы достигли 38 миллионов за первые четыре месяца, в том числе 10,5 миллиона в апреле.

В целом, туристический сектор получил доход в размере 196,6 трлн донгов ($8,38 млрд) в январе-апреле.

На предстоящем пятом заседании в мае Национальное собрание, высший законодательный орган Вьетнама, намерено принять резолюцию о смягчении политики, связанной с визами и выездом-прибытием во Вьетнам, чтобы привлечь больше иностранных туристов в страну.

Они включают продление срока действия электронной визы с 30 до 90 дней, выдачу электронных виз гражданам всех стран и территорий, продление временного пребывания с 15 до 45 дней для посетителей с безвизовым режимом и другие.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, туризм,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

20 часов назад

Авиакомпания Hong Kong Express Airways в пятницу запустила прямой авиамаршрут, связывающий Гонконг с Ханоем.

Туризм,

1 день назад

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

2 дня назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

2 дня назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

4 дня назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

3 недели назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Достопримечательности Ниньбина