Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам станет еще более открытым после Тэт

(Читать 2 мин.)

Иностранные туристы в городе Хойан, провинция Куангнам, в ноябре 2021 года. Фото: VnExpress/Duy Hau

Вьетнам, который возобновил авиационную, туристическую и образовательную деятельность после почти двух лет ограничений из-за Ковид-19, собирается снять еще больше ограничений после праздника Тэт, сообщает VnExpress.

Управление гражданской авиации Вьетнама возобновило полеты в девять городов и обратно: Токио, Сеул, Тайбэй, Бангкок, Сингапур, Вьентьян, Пномпень, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.

Китайские власти еще не одобрили запросы на полеты в Пекин и Гуанчжоу.

В последние недели Vietnam airlines также организует рейсы в Австралию, Великобританию, Францию и Германию.

На следующей неделе Bamboo Airways начнет полеты в Германию, Великобританию. и Австралии.

Иностранные гости Вьетнама должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на Ковид-19, а экспресс-тесты по прибытии больше не требуются.

Люди, полностью вакцинированные или выздоровевшие от Covid-19, должны самоизолироваться дома в течение трех дней.

Для тех, кто не сделал две прививки, действует семидневный период изоляции.

Туристы также обязаны иметь медицинскую страховку на лечение в Covid на сумму не менее 50 000 долларов США.

Министерство культуры, спорта и туризма постепенно возобновляет въездной туризм.

Населенные пункты, которые дали своим жителям третью попытку или определены как "зеленые" зоны могут впускать иностранных путешественников.

Вьетнам планирует полностью открыть свои двери для туристов 31 марта, причем министерство туризма считает этот срок подходящим, поскольку к этому времени все взрослое население получит три дозы.

В ноябре прошлого года, когда в город Хой Ан прибыло 29 путешественников, правительство осторожно открыло его для международного туризма.

С тех пор страна приняла 8 500 туристов, в основном из России, Южной Кореи, Сингапура, Великобритании и США.

На следующей неделе 17,1 миллиона учеников, или 75,7 процента всех учащихся от детского сада до 12 класса, вернутся в школу.

Чан Дак Фу, старший консультант в Центре чрезвычайных операций здравоохранения Вьетнама, сказал, что после праздников Тет, которые заканчиваются в воскресенье, наступает благоприятное время для возобновления социально-экономической деятельности, поскольку 96 процентов населения получили две дозы вакцины.

Хотя ограничения были ослаблены, пандемия остается под контролем, что позволяет открыть новые возможности, сказал он.

Страна должна упростить въезд иностранных путешественников, чтобы стимулировать туризм, добавил он.


Тэги: Вьетнам станет еще более открытым после Тэт
#туризм #тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

2 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

4 дня назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com