Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам увеличивает частоту полетов в США, азиатские направления по мере приближения Тэта

(Читать 2 мин.)

Частота регулярных рейсов между Вьетнамом и несколькими странами увеличивается, начиная с воскресенья, чтобы удовлетворить более высокий спрос на путешествия по мере приближения Тэта (Лунного Нового года).

Администрация гражданской авиации Вьетнама (CAAV) согласилась на 14 еженедельных рейсов по маршрутам между Ханоем, Хошимином и Токио, Сеулом, Тайбэем и Сингапуром; и до 10 еженедельных рейсов в Бангкок и Пномпень и из них.

Vietnam Airlines, Vietjet Air 4, Bamboo Airways и Pacific Airlines будут предоставлять услуги.

Регулярные рейсы в Сан-Франциско, выполняемые Vietnam Airlines, будут удвоены до четырех рейсов в неделю.

После того, как правительство одобрило двухнедельный первый этап возобновления международных рейсов по девяти направлениям, начиная с 1 января, CAAV предоставил места для полетов для внутренних перевозчиков семи из них: Бангкоку, Пномпеню, Сан-Франциско, Сеулу, Сингапуру, Тайбэю и Токио.

Внутренним авиакомпаниям было разрешено выполнять максимум четыре рейса в неделю на каждом из этих маршрутов, за исключением Сан-Франциско, который был ограничен двумя рейсами в неделю.

Регулярным рейсам между Вьетнамом и Австралией также разрешили возобновить с субботы 10 обратных рейсов в неделю. В субботу Vietnam Airlines начала продажу билетов на рейсы между Хошимином, Ханоем и Сиднеем.

CAAV также предложил Министерству транспорта возобновить регулярные коммерческие рейсы между Вьетнамом и Францией, Германией, Россией и Великобританией на 10 обратных рейсах в неделю. Агентство ожидает одобрения министерства на предоставление слотов для полетов на этих маршрутах.

По оценкам CAAV, около 140 000 вьетнамцев за рубежом хотят вернуться домой, чтобы отпраздновать Тэт, первый день которого приходится на 1 февраля этого года. По оценкам, число пассажиров, летающих во Вьетнам, превысит 30 000 в неделю в преддверии Тэта.

Тэт, самый большой и самый важный праздник Вьетнама, часто видит, как миллионы рабочих-мигрантов и вьетнамцев за рубежом возвращаются в свои дома для воссоединения семей.

Согласно действующим правилам, полностью привитым людям и тем, кто выздоровел от Covid-19, прибывающим во Вьетнам, нужно только самоизолироваться в течение трех дней.

Все, кроме детей в возрасте до двух лет, должны получить отрицательный результат теста на новый коронавирус с использованием метода ПЦР в течение 72 часов до вылета. Однако в связи с появлением нового варианта Covid-19 Omicron пассажиры также обязаны пройти экспресс-тест на посадку в международных аэропортах Ной Бай и Таншоннят.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам увеличивает частоту полетов в США, азиатские направления по мере приближения Тэта
#международные рейсы #тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ан Джанг, где природа очаровывает

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг