Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам входит в список самых дешевых стран для туристов

(Читать 1 мин.)

Списки самых дешевых стран для туристов, причем как в Европе, так и за её пределами, представили эксперты Euronews. Речь идёт о самых дешевых стран для посещения в 2022 году. В число стран попала популярная у российских туристов Турция, страны постсоветского пространства, а также юго-восточная Азия, пока только приоткрывающаяся для туристов.

Так, в список стран, где бюджет на день составляет от 30 до 50 долларов эксперты Indie Traveler включили следующие страны:

  1. Грузия,
  2. Вьетнам,
  3. Лаос,
  4. Непал,
  5. Армения,
  6. Боливия,
  7. Камбоджа
  8. Украина,
  9. Турция,
  10. Мексика,
  11. Колумбия,
  12. Румыния,
  13. Бразилия,
  14. Таиланд,
  15. Кабо-Верде,
  16. страны Прибалтики,
  17. Индонезия,
  18. Филиппины,
  19. Куба,
  20. Марокко
  21. Гватемала.

Свой список дешевых стран также представил и сервис skyscanner.net – также сообщает издание. Он «посчитал» затраты туристов в фунтах стерлингов. Отметим, по сегодняшнему курсу 1 фунт стерлингов – немногим больше 100 рублей или 1.3 доллара. Путеводитель «9 самых дешевых направлений для ограниченного бюджета после пандемии» включает следующие страны:

  1. Никарагуа - 61 фунт за ночь,
  2. Турция – 44 фунта,
  3. Беларусь 29 фунтов,
  4. Боливия 29 фунтов,
  5. Гондурас 21 фунт,
  6. Лаос 12 фунтов,
  7. Камбоджа 11 фунтов,
  8. Непал 5 фунтов,
  9. Вьетнам 1 фунт.

Источник: tourprom.ru


Тэги: Вьетнам входит в список самых дешевых стран для туристов
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха