Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам занимает 5-е место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по количеству экологичных объектов размещения

(Читать 2 мин.)

Topas Ecolodge в Са Па - одно из экологически чистых мест размещения, признанных Booking.com во Вьетнаме. Фото: Topas Ecolodge.

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

Эти объекты размещения получили значок Travel Sustainable - заслуживающей доверия инициативы в области устойчивого развития, запущенной в ноябре прошлого года с целью предоставления желанной информации путешественникам всего мира, желающим сделать выбор в пользу более экологичных поездок, сообщило агентство в пятницу.

По данным Booking.com, чтобы получить право на получение этого знака, гостиница должна внедрить комбинацию устойчивых практик, которые соответствуют требуемому порогу воздействия для ее места назначения.

Во Вьетнаме экологичное жилье находится в основном в крупных туристических центрах, таких как Хошимин, Ханой, Да Нанг, Хой Ан и Нячанг.

Многие вьетнамские курорты высокого класса сделаны из экологически чистых материалов с приоритетом на экологическую устойчивость.

В глобальном масштабе странами с наибольшим количеством экологичных жилых помещений являются Италия, Франция, Германия, Испания, США, Бразилия, Индия, Великобритания, Греция и Польша.

Отчет, опубликованный Booking.com в апреле, показал, что экологичные путешествия стали новой тенденцией во всем мире, в том числе и во Вьетнаме в постпандемический период.

В общей сложности 96% опрошенных вьетнамских путешественников ответили, что хотят путешествовать более экологично, а 93% заявили, что с большей вероятностью выберут экологичное жилье, независимо от того, ищут ли они его специально или нет.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, экологичные объекты размещения,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

8 минут назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

5 дней назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

1 неделю назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 неделю назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

2 недели назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 недели назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

2 недели назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

2 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Первый музей чая во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире