Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамская турфирма объявила о прекращении доставки российских туристов в Кханьхоа

(Читать 3 мин.)

Вьетнамская туристическая фирма объявила, что приостановит свои услуги по отправке российских путешественников в провинцию Кханьхоа в ответ на просьбу правительства России о прекращении авиаперевозок российских граждан за границу в связи с международными санкциями, введенными против страны.

Компания Anex Vietnam Travel and Trading Company (Anex Vietnam) из Кханьхоа приостановила полеты после того, как последний рейс с более чем 300 российскими туристами во Вьетнаме приземлился в России в 22:00 в четверг, сообщил заместитель управляющего директора Буй Куок Дай.

Приостановление происходит на фоне решения правительства Вьетнама восстановить свою политику безвизового въезда до пандемии для граждан 13 стран, включая Россию, чтобы привлечь иностранных путешественников во Вьетнам, сказал Дай.

С 26 декабря 2021 года Anex Vietnam приняла около 6000 российских посетителей с сертификатами о вакцинации от COVID-19 в Кханьхоа, прибрежном районе, который предпочитают россияне на юге центральной части Вьетнама.

По словам Дая, компания готовилась к расширению своей деятельности в России, пока 24 февраля Москва не начала спецоперации на Украине, что привело к резкому сокращению числа российских посетителей во Вьетнаме.

На этом снимке изображены более 300 российских туристов, ожидающих своего рейса обратно в Россию из провинции Кханьхоа, юго-центральный Вьетнам, 17 марта 2022 года. Фото: Quoc Dai / Tuoi Tre
На этом снимке изображены более 300 российских туристов, ожидающих своего рейса обратно в Россию из провинции Кханьхоа, юго-центральный Вьетнам, 17 марта 2022 года. Фото: Quoc Dai / Tuoi Tre

Российское правительство позже попросило перевозчиков приостановить вывоз российских пассажиров из страны 6 марта, добавил руководитель.

Следовательно, Anex Vietnam отменила ряд регулярных рейсов и понесла убытки, в том числе стоимость чартерного рейса для возвращения в свою страну ранее упомянутых 300 российских туристов.

«Спрос со стороны россиян на поездки во Вьетнам сохраняется, но авиакомпании не могут взлететь, пока российское правительство не ослабит ограничения», — заявил Дай.

«Российская спецоперация на Украине все еще продолжается, поэтому мы не знаем, когда снова будем приветствовать российских гостей».

Однако Дай подтвердил, что его компания снова будет доставлять российских путешественников во Вьетнам, когда Россия снимет свои ограничения.

Россия была одним из основных источников посетителей провинции до того, как эпидемия COVID-19 поразила Вьетнам в начале 2020 года, сказал Чан Минь Дык, вице-председатель Ассоциации туризма Нячанг-Кханьхоа.

Помимо подготовки к приему российских путешественников, провинция должна привлечь посетителей с других рынков, включая Японию и Южную Корею, посоветовал Дык.

Вьетнам вновь открыл экономику в рамках стратегии безопасной и гибкой адаптации и эффективного контроля над COVID-19 1 октября 2021 года и снял все ограничения на международные авиапассажирские перевозки с 15 февраля после почти двух лет закрытия границ из-за коронавируса.

Во вторник страна полностью вновь открылась для международного туризма после приостановки приема иностранных путешественников с марта 2020 года из-за пандемии.

По состоянию на четверг по всей стране было зарегистрировано 7 102 448 случаев COVID-19, из которых 3 685 988 выздоровели и 41 686 смертельных случаев, сообщило Министерство здравоохранения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамская турфирма объявила о прекращении доставки российских туристов в Кханьхоа
#туризм Вьетнама #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

20 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

20 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ