Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские архитекторы приняли участие в проектировании крупнейшего курортного проекта на Севере Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Архитекторы дизайнерской компании CUBIC и TTA Partners получили возможность заняться важным проектом в рамках курортного проекта Cat Ba Amatina благодаря победе в конкурсе на выбор архитектурного плана для этого высококлассного курортного центра.

Впервые вьетнамские архитекторы участвуют в проекте на миллиард долларов.
Пристань для путешественников в проекте Кат Ба Amatina
Пристань для путешественников в проекте Кат Ба Amatina

Конкурсы архитектурного дизайна, организованные Вьетнамской ассоциацией архитекторов, архитектурным журналом и Vinaconex-ITC, пройдут с марта 2021 года. Есть 2 категории: Дизайн коммерческого центра - ключевые работы в фазе 1 - Cat Ba Amatina Tourism Urban Project, для профессиональных архитекторов во Вьетнаме. Категория ландшафтного дизайна по обе стороны реки предназначена для учащихся специализированных школ.

По словам архитектора Ле Чыонга, директора TTA PARTNERS: «До сих пор крупные инвесторы во Вьетнаме часто интересовались иностранными архитекторами, но в этот раз инвестор ориентировался исключительно на внутренние архитектурное подразделения. Я, как участник конкурса, этому рад и считаю, что отечественные архитектурные консалтинговые подразделения полностью соответствуют требованиям проектирования. В то же время, конкурс имеет профессиональную, серьезную, прозрачную и понятную организацию, что создает условия для того, чтобы подразделения дизайнерского консалтинга могли полностью раскрыть свои возможности.

Проф. Д-р Доан Минь Хой - член постоянного комитета Вьетнамской ассоциации архитекторов - директор Института городского планирования и архитектуры (UAI) - Ханойский университет гражданского строительства обсудил с архитекторами план проекта
Проф. Д-р Доан Минь Хой - член постоянного комитета Вьетнамской ассоциации архитекторов - директор Института городского планирования и архитектуры (UAI) - Ханойский университет гражданского строительства обсудил с архитекторами план проекта

Представитель Vinaconex-ITC также сообщил, что в сотрудничестве с журналом Architecture Magazine конкурс посвящен отечественным архитекторам, поскольку бизнес надеется внести свой вклад в предоставление возможностей отечественным архитекторам. «Существует ложная правда, здания международного класса будут выбирать всемирно известных архитекторов для проектирования предметов. Таким образом, возможностей вьетнамских архитекторов очень мало. Объекты, которые хотят почтить вьетнамскую архитектурную культуру, традиционную культуру, я считаю, вьетнамские архитекторы могут делать очень хорошо. Cat Ba Amatina – это международный туристический городской проект. То есть мы будем привлекать международных туристов. Здание с сильной вьетнамской квинтэссенцией привлечет их больше».

Этот конкурс призван создать возможности для молодых архитекторов участвовать в масштабной работе, привнося преподавание в практику.

Проект Cat Ba Amatina инвестирует Акционерное общество «Развитие туризма и инвестиции Vinaconex-ITC» общей площадью 172,38 га, общий объем инвестиций $1 млрд, расположенный на острове Кат Ба, район Кат Хай, город Хайфон. Инвестор стремится превратить это место в высококлассный туристический городской район, в одно время максимально используя преимущества местоположения и природной красоты и развивать уникальный и новый тип функциональной зоны отдыха.

Источник: Tien Phong


Тэги: Вьетнамские архитекторы приняли участие в проектировании крупнейшего курортного проекта на Севере Вьетнама
#туризм #архитектура вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов