Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские авиакомпании покупают самолеты для большего количества международных рейсов

(Читать 2 мин.)

Самолеты в аэропорту Тан Сон Нхат в Хошимине в апреле 2020 года. Фото: VnExpress

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Vietravel Airlines, самый молодой перевозчик во Вьетнаме, заявил, что получит три самолета в следующем квартале этого года для запуска большего количества международных маршрутов.

В настоящее время авиакомпания выполняет два маршрута между Ханоем / Хошимином и таиландским Бангкоком, а также между Камранью провинции Кханьхоа и южнокорейским Тэгу.

Bamboo Airways заявила, что получит 6-8 самолетов с настоящего момента до конца года и еще 10 самолетов в период 2024-2025 годов.

Vietjet Air также получит 10 новых самолетов в этом году, в том числе три Airbus A321 ACF на этой неделе, увеличив общее количество до 87 к концу года и открыв новые маршруты в Индию, Японию и Южную Корею.

Vietjet, которая в настоящее время имеет 77 самолетов, в том числе 5 A330, 54 A321 и 18 A320, обслуживает более 100 внутренних и международных маршрутов.

Ранее в этом году Управление гражданской авиации Вьетнама обратилось к Министерству транспорта с просьбой разрешить отечественным перевозчикам увеличить размер своих парков для удовлетворения потребностей рынка в восстановлении.

По состоянию на январь шесть внутренних авиакомпаний использовали 225 самолетов, что на девять меньше, чем допандемический уровень в начале 2020 года.

По данным администрации, в среднем самолет перевозит 250 000 пассажиров в год.

По прогнозам, в 2023 году внутренний рынок достигнет 45.5 миллионов пассажиров, а количество самолетов, обслуживающих только внутренний рынок, составляет всего 182.

А для обслуживания 13,6 млн международных пассажиров в этом году авиакомпаниям необходимо еще 57 самолетов.

Так, аналитики говорят, что общее количество самолетов отечественных авиакомпаний должно увеличиться до 230 в первые месяцы этого года и до 250 к концу года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские авиакомпании, самолеты, международные рейсы,
#туризм Вьетнама #авиакомпания #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

2 минуты назад

Авиакомпания Hong Kong Express Airways в пятницу запустила прямой авиамаршрут, связывающий Гонконг с Ханоем.

Туризм,

23 часа назад

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

1 день назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

1 день назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

3 дня назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

3 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха