Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский туризм заработал $21 млрд в первый год открытия после Covid

(Читать 1 мин.)

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Это было эквивалентно 66% доходов в 2019 году, за год до удара Covid, в размере 31 миллиарда долларов, или 12% ВВП.

Вьетнам в этом году принял только 3,6 миллиона иностранных туристов, или 70% от целевого показателя, но внутренний туризм был ярким пятном, даже превзойдя уровень, существовавший до пандемии, - 101 миллион путешественников.

Несмотря на неудачу в этом году, туристическая индустрия поставила перед собой цель в восемь миллионов иностранных туристов на следующий год.

Ожидается, что выручка компании составит 650 трлн донгов (27,3 млрд долларов).

Вьетнам открыл свои границы в марте, став одной из первых стран Юго-Восточной Азии, полностью открывшихся для международного туризма.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский туризм, Covid,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

11 минут назад

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

14 часов назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

1 день назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

2 дня назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

5 дней назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

5 дней назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

1 неделю назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг