Vietnews.ru
Туризм

Визовая политика Вьетнама пока не привлекательна для иностранных туристов

(Читать 2 мин.)

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

В отчете Главного статистического управления Вьетнама (GSO) говорится, что страна приняла 2,95 миллиона международных туристов за первые 11 месяцев 2022 года. Общая цифра показала рост в 21,10 раза по сравнению с прошлым годом, но снизилась на 81,90 процента по сравнению с числом в 18 миллионов, зарегистрированным в 2019 году до начала пандемии Covid-19. С этими результатами страна может не достичь своего плана по приему пяти миллионов международных посетителей в этом году.

Местные власти объяснили ситуацию причинами, включая российско-украинский конфликт, жесткую политику Китая по профилактике Covid-19 и рост инфляции в Европе и США, которые повлияли на количество туристов, приезжающих с этих рынков.

Однако эксперт по туризму Нгуен Тай Минь сказал, что этих объяснений недостаточно.

«Некоторые соседние страны, включая Таиланд и Малайзию, все еще принимают гораздо большее количество иностранных туристов в этом году», - сказал Минь. «Таиланд до сих пор принял 7,56 миллиона международных посетителей, и они нацелены на получение 10 миллионов в этом году. Малайзия вновь открылась для иностранных туристов 1 апреля и приняла 4,50 миллиона к концу августа, и они достигают своей цели по обслуживанию 9,20 миллиона международных посетителей в этом году. Таким образом, могут быть и другие причины [виноваты] в неспособности Вьетнама привлечь международных посетителей».

Говоря об этом вопросе, генеральный директор Image Travel & Events Нгуен Нгок Тоан отметил, что визовая политика Вьетнама должна быть более открытой, чтобы заманить международных туристов.

«Нынешнее 15-дневное освобождение от визы для посетителей из европейских стран еще не удовлетворило их, поскольку им обычно требуется не менее 18-20 дней для посещения основных туристических достопримечательностей Вьетнама», - сказал Тоан. «Имея всего 15 дней, мы сталкиваемся с трудностями в разработке надлежащих туров для туристов с этих рынков».

Директор Департамента туризма Хошимина Нгуен Тхи Ань Хоа сказал, что список из 25 стран, получающих освобождение от визы во Вьетнам, не конкурентоспособен по сравнению с другими странами региона. Сингапур предлагает безвизовый режим для посетителей из 157 стран, Малайзия - 155 стран и Таиланд - из 64 стран.

Чиновник призвал правительство расширить список стран и территорий, имеющих право на безвизовое освобождение и электронную визу. Она предложила продлить безвизовое пребывание с нынешних 15 до 30 дней, чтобы привлечь больше туристов.

Нгуен Тхиен Фук, директор по исследованиям и разработкам продуктов в Vidotour Indochina Travel, сказал, что, помимо визовой политики, для сектора внутреннего туризма необходима национальная коммуникационная стратегия и контингент обученного персонала.

Национальная администрация туризма Вьетнама координировала свои действия с ассоциациями, предприятиями и авиакомпаниями, чтобы наметить рекламные планы по быстрому наращиванию международного туризма, сосредоточив внимание на рынках Юго-Восточной Азии, Северо-Восточной Азии и Европы.

Вьетнам недавно присоединился к JATA Tourism Expo, ведущей региональной туристической ярмарке в Японии в сентябре, а также к World Travel Market в Великобритании в прошлом месяце. Страна также организовала некоторые фестивали и программы, продвигающие местный туризм на основных рынках, таких как Республика Корея, Япония, Тайвань (Китай), Европа, Северная Америка и Австралия, а также множество мероприятий у себя дома.

Источник: dtinews.vn


Тэги: Визовая политика Вьетнама, иностранные туристы,
#туризм Вьетнама #закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

4 минуты назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

1 день назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

1 день назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

4 дня назад

Атмосферные ночные рынки, исторические храмы, элегантные коктейль-бары и развивающаяся кулинарная сцена Ханоя покорили сердце журналиста из туристического журнала мирового класса.

Туризм,

1 неделю назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

2 недели назад

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

2 недели назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Ниньбинь – это «недооцененный рай»