Vietnews.ru
Туризм

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

(Читать 5 мин.)

Расположенный на берегу реки Ань Кыу, в девяти километрах от Императорской цитадели Хюэ, дворец Ань Динь, прозванный “летним дворцом” королевской семьи Хюэ, считается уникальным архитектурным произведением, представляющим неоклассическую школу Вьетнама в начале 20-го века.

Дворец был построен в 1917 году 12-м королем Нгуен Кхай Динь (1916-1925) и был местом рождения его сына, который позже стал последним императором Вьетнама, Нгуен Фук Винь Туи или Бао Дай (1926-1945).

Он был признан ЮНЕСКО всемирным культурным наследием.

Первоначально во дворце было 10 строений, но сегодня сохранились только три: главные ворота, общинный дом Чунг Лап и дом Кхай Тыонг.

Главные ворота сделаны из известкового кирпича и украшены сложной резьбой по фарфору и цветному стеклу. На обеих сторонах изображены сложные изображения драконов, фениксов, единорогов, цветов и выгравированные китайские иероглифы.

Дом Кхай Тыонг был построен в 1918 году. Будучи самым важным зданием в комплексе дворца Ань Динь, он имеет три этажа, 22 комнаты и римский дизайн.

У входа находятся шесть фресок, заказанных Кхай Динь, изображающих гробницы его предшественников.

В центре комнаты стоит статуя молодого Бао Дай, созданная в честь его коронации в качестве принца и перенесенная во дворец Ань Динь в 1922 году.

Чунг Лап - это модель типичного вьетнамского общинного дома, расположенного между воротами и домом Кхай Тыонг. Крыша Чунг Лап имеет два слоя: верхний с четырьмя сторонами и нижний с восемью. Все 12 ребер несут драконов. Внутри находится бронзовая статуя Кхай Диня в натуральную величину.

Вьетнамский романтический блокбастер "Gai Gia Lam Chieu V" ("Сестры Камелии"), который планируется транслировать на Netflix в следующем месяце, был снят во дворце Ань Динь.

Бач Ча Вьен (Сад белых камелий), главная декорация фильма, был построен на площади 500 квадратных метров за дворцом Ан Динь.

В саду, стоимость которого превысила 2 млрд донгов (86 500 долларов), также установлены фонтаны и статуи богинь.

После завершения съемок съемочная группа передала сад Центру охраны памятников Хюэ, который управляет королевскими дворцами Хюэ, чтобы превратить его в туристический объект.

Источник: VnExpress


Тэги: Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ
#туризм #Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха