Vietnews.ru
Туризм

Вождение во Вьетнаме входит в число самых опасных для туристов

(Читать 2 мин.)

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

The Swiftest измерил уровни безопасности дорожного движения в 50 ведущих мировых направлениях, основываясь на количестве «неблагоприятных событий» на 100 000 жителей в год.

Доминиканская Республика имеет самый высокий в мире уровень смертности в результате дорожно-транспортных происшествий - 64,6 на 100 000 жителей, за ней следуют Саудовская Аравия, Таиланд и Вьетнам, говорится в сообщении компании со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ насчитала 24 970 смертей во Вьетнаме в 2018 году, что составляет 26,4 на 100 000 жителей.

По данным Национального комитета безопасности дорожного движения, около 5 800 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях во Вьетнаме в прошлом году, в основном на дорогах, по сравнению с 6 700 в 2020 году.

Самым быстрым списком самых безопасных направлений для туристов были Сингапур, Швейцария, Ирландия, Швеция, Великобритания и Япония.

Компания также добавила, что Вьетнам известен как одна из самых безопасных стран Юго-Восточной Азии для посещения — «по крайней мере, когда речь идет о насилии и мелких преступлениях».

Дорожно-транспортные происшествия остаются крупнейшей причиной смертельных случаев во Вьетнаме, даже несмотря на то, что страна усердно работает, чтобы сделать местные дороги более безопасными.

Пробки на дорогах, неадекватное правоприменение, плохие навыки вождения и плохие уличные условия часто упоминаются в качестве основных причин дорожно-транспортных происшествий во Вьетнаме.

Вьетнам стал одним из самых идеальных направлений для одиночных путешествий в последние годы, и многие иностранные туристы заинтересованы в аренде мотоциклов для изучения страны.

Однако в последние годы в дорожно-транспортных происшествиях здесь погибает несколько иностранцев.

Источник: VnExpress


Тэги: Вождение во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

5 минут назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

2 дня назад

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

5 дней назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

6 дней назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

6 дней назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Атмосферные ночные рынки, исторические храмы, элегантные коктейль-бары и развивающаяся кулинарная сцена Ханоя покорили сердце журналиста из туристического журнала мирового класса.

Туризм,

1 неделю назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

2 недели назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Достопримечательности Ниньбина

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии