Vietnews.ru
Видео - Туризм

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

(Читать 2 мин.)

Часть комплекса пагоды Там Чук в провинции Ханам на севере Вьетнама. Фото: VnExpress

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Прилегающий к Ханою северный вьетнамский населенный пункт превзошел четырех других соперников: Джорджтаун в Малайзии, долину Катманду в Непале, Тайдунг на Тайване и Варанаси в Индии, чтобы выиграть титул.

Ханам, расположенный примерно в 60 километрах к югу от Ханоя, остается в значительной степени в стороне от проторенных дорог вьетнамской туристической карты, но он является домом для древних пагод и традиционных ремесленных деревень.

Занимая площадь 5 100 гектаров, пагода Там Чук в Ханаме, крупнейшая во Вьетнаме, расположена на берегу одноименного озера площадью 600 гектаров, описанного как мини-версия объекта наследия ЮНЕСКО залива Халонг, в комплекте с известняковыми карстовыми горами, возвышающимися над тихими водами.

Комплекс пагоды всегда переполнен во время праздника Лунного Нового года.

В этом году он также был признан ведущей культурной туристической достопримечательностью Азии на церемонии вручения наград World Travel Awards 2023.

Фукуок, самый большой остров Вьетнама у южной провинции Кьензянг, был назван ведущим роскошным островом Азии.

Премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, признает выдающиеся достижения в индустрии путешествий и туризма.

Ежегодные награды основаны на голосах, поданных профессионалами туристической индустрии и общественностью.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханам, туризм,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

Видео,

2 месяца назад

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

2 месяца назад

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

Видео, Туризм,

4 месяца назад

Занимающий площадь в 9000 квадратных метров, этот аквариум является убежищем для десятков тысяч морских обитателей, представляющих 400 различных видов.

Видео, ТОП,

4 месяца назад

Любуясь пейзажем с лодки, туристы также могут прогуляться по острову, исследуя его красоту, прикасаясь к мангровым деревьям и наблюдая за птицами.

Видео,

4 месяца назад

Музыкальное представление у фонтанов на пляжной площади Сам Сона, сочетающее звук и свет по немецкой технологии, привлекло тысячи посетителей.

Видео,

7 месяцев назад

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

8 месяцев назад

Поскольку уровень жизни вырос, вьетнамцы стали содержать больше пород кошек из-за рубежа, многие из которых стоят дорого и требуют большого ухода.

Видео,

10 месяцев назад

Зеленый туризм в последнее время стал тенденцией и последовательной целью вьетнамского туризма. Поскольку сектор восстанавливается после пандемии, все большее внимание уделяется развитию этого более устойчивого и экологичного направления.

Видео,

11 месяцев назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

11 месяцев назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ан Джанг, где природа очаровывает

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям