Vietnews.ru
Видео

Стиль народной живописи Вьетнама на грани исчезновения

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские художники очень изобретательны, когда дело доходит до материалов для их картин. Они варьируются от бумаги, камня до деревьев и даже яичной скорлупы. В коммуне Фу Тан южной провинции Сок Чанг местные жители десятилетиями рисовали красивые изображения на стеклянных панелях. Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Источник: VNS


Тэги: Стиль народной живописи Вьетнама,
#живопись #культура Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

6 минут назад

Многие иностранные туристы впервые могут поймать карпа своими руками на террасных полях Хоанг Су Фи в провинции Ха Джанг, что стало популярной формой общественного туризма в последние годы.

Видео,

6 дней назад

Рекордсмен Расс Свифт (Russ Swift) выступил на стадионе Ми Динь Ханоя под восторженные аплодисменты болельщиков.

Видео,

1 неделю назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

3 недели назад

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 месяц назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

1 месяц назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

2 месяца назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

2 месяца назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

3 месяца назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP