Vietnews.ru
Видео

Трещины на самом высоком стеклянном мосту Вьетнама объясняются "эффектами"

(Читать 2 мин.)

Туристы на стеклянном мосту Ронг Мэй в Лай Чау на севере Вьетнама. Фото VnExpress

Турист снял видео стеклянного моста в северной провинции Лай Чау с трещинами вдоль одной панели, в то время как на месте сказали, что трещины были только «эффектами».

Стеклянная структура принадлежит туристическому объекту стеклянного моста Ронг Мэй на перевале О Куй Хо в северной провинции Лай Чау. Мужчина-турист снял видео, когда он и его жена посетили мост в четверг.

На мосту пара обнаружила стеклянную панель, которая, казалось, трескалась. Сначала они списывали это на «визуальные эффекты», чтобы улучшить опыт, но более тщательный осмотр показал, что панель действительно треснула, и осколки стекла отвалились в углу. Испугавшись, они сошли с моста.

Турист сказал, что он проинформировал сотрудника об инциденте, но ему сказали, что трещины были только «эффектами», и мост уже был проверен на безопасность. Затем он загрузил видео в TikTok, которое стало вирусным и получило более 2,2 миллиона просмотров.

Нгуен Ван Хуан, генеральный директор туристического объекта Стеклянный мост Ронг Мэй, сказал, что трещины на стеклянной панели были лишь «эффектом», используемым для улучшения впечатлений.

Он сказал, что панели, используемые для моста, были импортированы из Японии и состоят как из слоев стекла, так и из пуленепробиваемой пленки. По словам Хуана, треснутая стеклянная панель была уникальной: на нее было нанесено преднамеренное усилие, чтобы появились трещины и осколки в углах.

Он добавил, что, поскольку стекло устойчиво к силе, оно будет безопасным, даже если кто-то стоит на нем.

«Это досадное недоразумение было виной туристического объекта в том, что он не проинформировал об этом туристов», - добавил он.

Чан Куанг Кхань, заместитель директора Департамента культуры, спорта и туризма Лай Чау, сказал, что инспекционная группа с чиновниками по туризму и строительству посетила это место и обнаружила, что трещины стеклянной панели были реальными, но только для создания «эффектов».

Трещины были на дополнительной панели, которая была там с момента открытия моста, и Департамент строительства провинции посчитал его безопасным в то время, сказал Кхань.

Тем не менее, он сказал, что инспекционная группа потребовала, чтобы туристический объект заменил панель как можно скорее и не позволял туристам прыгать или стоять на месте.

Стеклянный мост Ронг Мэй, открытый для публики в 2019 году, охватывает более 500 метров с 60-метровой секцией, выдавливающейся над скалой. Он также включает в себя стеклянный лифт высотой 300 метров. Мост является самым высоким таким стеклянным сооружением во Вьетнаме, расположенным на высоте около 2 200 метров над уровнем моря.

Последняя проверка качества объекта Департаментом строительства Лай Чау произошла в феврале 2021 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Трещины на самом высоком стеклянном мосту Вьетнама объясняются "эффектами"
#мост #стеклянный мост


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

3 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

3 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор