Vietnews.ru
Здоровье

06.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1019 случаев заболевания COVID-19

(Читать 2 мин.)

Вьетнам зарегистрировал 500 новых передач Covid-19 в сообществе во вторник вечером, увеличив дневной показатель до 1019.

Местный подсчет во вторник является вторым по величине ежедневным числом с тех пор, как болезнь вспыхнула во Вьетнаме, после подсчета 1089 в понедельник.

Из новых ночных случаев заболевания более половины пришлось на Хошимин - 271 случай, а остальные случаи были выявлены в 12 других населенных пунктах.

В Хошимине 247 случаев были обнаружены в карантинных лагерях и районах, находящихся под блокировкой, и 24 случая отслеживаются.

Провинция Донг Тхап в дельте Меконга сообщила о 98 случаях, когда все люди контактировали с пациентами Covid-19, за исключением одного случая с неустановленным источником передачи.

В провинции Бинь Зыонг, граничащей с Хошимином, зарегистрировано 92 случая, в том числе 48, связанных с компанией в городе Зи Ан, шесть, связанных с компанией в городе Тху Зау Мот, один, связанный с компанией в городе Тхуанань, и 27, связанных с ранее подтвержденными пациентами. В 10 других случаях источники передачи неясны.

В центральной провинции Фу Йен зарегистрировано 16 случаев, которые все связаны с существующими случаями.

Провинция Лонг Ан, сосед другой Хошимина, сообщила о восьми случаях заболевания, а центральная провинция Нгеан - о трех, и все они вступили в контакт с пациентами Covid-19.

Провинция Бак-Джанг на севере и ее сосед Бак-Нинь получили по два случая каждый. Все они связаны с ранее подтвержденными пациентами.

В Ханое зарегистрировано два случая, когда один вернулся из Хошимина, а другой контактировал с пациентом Covid-19.

В провинции Ча Винь дельты Меконга зарегистрировано два случая, в том числе один, связанный с кластером на оптовом рынке Бинь Дьен в районе 8 Хошимина, и один, который вернулся из Хошимина.

Случай в северной провинции Ланг Сон - это женщина, связанная с кластером в промышленном парке Ван Чунг в Бак-Джанге.

Случай в северной провинции Хынг-Йен и случай в провинции Ан Джанге в дельте Меконга имели контакт с пациентами с Covid-19.

С тех пор как в конце апреля началась последняя волна Covid-19, в 55 городах и провинциях Вьетнама было зарегистрировано 18 562 местных случая заражения, при этом в настоящее время на долю Хошимина приходится большинство случаев-7385.

Источник: VnExpress


Тэги: 06.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1019 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама