Vietnews.ru
Здоровье

7.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 997 случаев заболевания COVID-19

(Читать 1 мин.)

Органы здравоохранения в среду вечером подтвердили 321 новый местный случай заболевания Covid-19, большинство из них в эпицентре г.Хошимине.

Среди новых случаев 149 были в г.Хошимине, за которыми следовали Бинь Зыонг (60), Кхань Хоа (41), Винь Лонг (24), Тиен Джанг (18), Фу Йен (8), Винь Фук (5), Хынг Йен (5), Донг Тхап (5), Ханой (3), Бак Джанг (2) и Тхань Хоа (1).

Таким образом, общее число местных случаев, подтвержденных в среду, достигло 997. Власти отслеживают историю контактов 29 из них, в то время как остальные находятся в изолированных районах.

В среду в г.Хошимине зарегистрировала 766 новых случаев заболевания. С пятницы в городе начнется 15-дневная кампания по социальному дистанцированию.

Во Вьетнаме зарегистрировано 19 559 местных случаев заболевания в последней волне Covid-19, которая началась 27 апреля. Г.Хошимин лидирует с 8 151 случаем, за которым следуют провинция Бак-Джанг (5678) и провинция Бак-Нинь (1628).

Национальный показатель с прошлого года в настоящее время составляет 23 071 480 человек, выписанных в среду, в результате чего общее число выздоровевших на сегодняшний день составляет 8 557.

В среду было зарегистрировано пять смертей, в результате чего национальный показатель смертности достиг 102.

В 14 населенных пунктах за 14 дней не было зарегистрировано новых случаев заболевания, в то время как в восьми это произошло в течение 30 дней.

Источник: VnExpress


Тэги: 7.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 997 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Волшебный пролив ветров

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

На одной из высочайших вершин Вьетнама