Vietnews.ru
Здоровье

9.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1616 случаев заболевания COVID-19

(Читать 4 мин.)

Число случаев заболевания коронавирусом во Вьетнаме в пятницу (9 июля) было установлено на уровне 1616 случаев, в том числе две трети случаев заболевания было выявлено в Хошимине (HCMC).

Вьетнам зарегистрировал случаи заражения населения в 57 из 63 своих городов и провинций в ходе продолжающейся волны Covid-19, которая началась 27 апреля.

Вьетнам зарегистрировал 355 новых случаев заболевания Ковид-19 с 6 утра до 12 часов дня 8 июля, включая 347 случаев, выявленных в карантинных учреждениях или на закрытых территориях. Среди новых случаев заражения 200 были обнаружены в Хошимине - крупнейшем в настоящее время очаге эпидемии в стране, 91 - в Донгтхапе, 13 - в Фу Йене, 11 - в Ан Джане, 10 - в Куанг Нгае, семь - в Ка Мау, четыре - в Бак Нинь, по три - в Кхань Хоа, Лам Донге, Джа Лай и Бак Джане, по два - в Бак Льёу и Ча Винь, по одному - в Нгхе Ань, Бинь Динь и Ханое.

С 12 часов дня до 6 часов вечера 8 июля было выявлено еще 645 случаев заболевания Covid-19, в результате чего общее число зарегистрированных случаев на 8 июля достигло 1314, включая 7 импортированных случаев и 1307 случаев заражения внутри страны. Примечательно, что 1 226 случаев заболевания были выявлены в карантинных учреждениях или на территориях, закрытых на замок.

В пятницу утром местное число погибших в результате продолжающейся волны Covid-19 во Вьетнаме увеличилось на 423 человека, больше всего было зарегистрировано в Хошимине. В южном мегаполисе зарегистрировано 350 новых пациентов. Из них 307 были выявлены в изолированных районах и карантинных зонах, а 43 находятся в стадии контактного отслеживания.

Ханой приостанавливает занятия спортом на открытом воздухе, физические упражнения

Власти Ханоя приняли решение приостановить занятия спортом на открытом воздухе и физические упражнения с 18:00 8 июля до дальнейшего уведомления в связи со сложным развитием пандемии Ковид-19.

Решение об ужесточении профилактических мер против Covid-19 было подписано заместителем председателя Народного комитета Ханоя Чу Суань Зунгом после того, как в городе произошел новый всплеск случаев заболевания Covid-19.

Руководителям местных департаментов, ведомств и народных комитетов районного уровня поручено обратиться к ханойцам с просьбой выходить на улицу только по жизненно важным делам и неукоснительно соблюдать правила 5К - Khau trang (Маски для лица), Khu khuan (Дезинфекция), Khoang cach (Дистанцирование), Khong tu tap (Никаких собраний) и Khai bao y te (Декларации о здоровье) - и профилактические правила, установленные правительством и городом.

Все больше провинций вводят социальное дистанцирование

В пятницу в провинциях Донг Най и Кхань Хоа начнется жесткая кампания по социальной дистанцированности: в первой - по всей провинции, во второй - в некоторых районах, включая город Нячанг.

Период социального дистанцирования вводится в соответствии с Директивой 16, которая устанавливает самые строгие условия для проведения таких кампаний. Жители обязаны оставаться дома и выходить на улицу только для удовлетворения основных потребностей, таких как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на заводах или предприятиях, которые разрешено открыть. Люди должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а в общественных местах, кроме рабочих мест, школ и больниц, могут собираться не более двух человек. Большая часть общественного транспорта будет закрыта, и поездок в другие населенные пункты не будет.

Это решение было принято Народными комитетами провинций после роста числа случаев заражения коронавирусом.

Рейсы Хошимин - Фукуок приостановлены из-за опасений по поводу Ковида

Министерство транспорта приостановило с четверга все рейсы между Хошимином и популярным туристическим направлением островом Фукуок на фоне продолжающегося кризиса Covid-19 в городе. Они возобновятся только тогда, когда пандемия будет взята под контроль.

Власти провинции Киен Гианг, расположенной в дельте реки Меконг, где находится остров Фукуок, двумя днями ранее потребовали приостановить его работу, заявив, что остров имеет ограниченные возможности для проведения анализов на Ковид, а также медицинские учреждения и оборудование для карантина, и может быть очень опасен, если инфекция достигнет его берегов.

Власти провинции стремятся сделать приоритетной вакцинацию 100 000 жителей Фукуока, поскольку остров получил зеленый свет от Политбюро на испытание паспортов с вакциной. Ранее министерство приостановило полеты между Хошимином и провинциями Хайфон и Куангнинь на севере Вьетнама, а также провинциями Тхыа Тхиен-Хюэ, Куангнам, Куангбинь и Джа Лай в центральном регионе.

Вьетнам призывает к обмену информацией о вакцинах Covid-19

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ле Тхи Тху Ханг сказала, что в условиях все более сложной ситуации с Ковид-19 Вьетнам надеется, что страны и международные организации увеличат обмен информацией, технологиями, финансами и медицинскими препаратами, особенно вакцинами, чтобы совместно предотвратить и контролировать пандемию и вскоре вернуть жизнь к нормальной жизни.

Ханг сказала, что на сегодняшний день Вьетнам получил четыре вида вакцин, включая почти 4,4 миллиона доз вакцины AstraZeneca по программе COVAX и путем закупки, а также 1,4 миллиона доз вакцины, подаренной правительством Японии; 2 000 доз Sputnik V, подаренных российским правительством; 500 000 доз препарата Vero-Cell компании Sinopharm, предоставленных правительством Китая. Она добавила, что 7 июля во Вьетнам прибыла первая партия из почти 100 000 доз вакцины Pfizer.

По словам пресс-секретаря, программа COVAX также обязалась отдавать приоритет Вьетнаму в предстоящем распределении вакцин. Она поставит во Вьетнам 2 миллиона доз вакцины Moderna, предоставленной правительством США через механизм, которая, как ожидается, прибудет во Вьетнам на этой неделе.

Источник: Vietnam Times


Тэги: 9.07 - Во Вьетнаме зарегистрировано 1616 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов