Более 660 иностранцев в Хошимине вакцинированы

5 августа более 660 иностранцев в возрасте от 18 до 70 лет, проживающих в районе 7 города Хошимина, получили прививки AstraZeneca и Moderna Covid-19 в палатах Тан Фонг и Тан Фу.
На месте вакцинации в галерее распродаж Phu My Hung в районе Тан Фу многие иностранцы присутствовали заранее и строго соблюдали меры социальной дистанцированности, указания и спецификации по профилактике и борьбе с Ковид-19.
В районе Тан Фу проживает около 8 000 иностранцев 70 разных национальностей. Большинство из них - корейцы. В основном они живут в квартирах. Местные власти координировали свои действия с управляющими советами квартир, чтобы информировать о графике иммунизации на вьетнамском и английском языках, сказал председатель народного комитета уезда Тан Фу - Чан Куанг Куинь.
По словам председателя прихода Тан Фонг Нгуен Тхи Ким Тхань, около 7 000 иностранцев проживают в основном в трех кварталах городского района Фу Mи Хынг.
Господин Ким Мён Ван, 53 года, и его жена из Южной Кореи, проживающие в 7-м округе почти 15 лет, получили вакцины Covid-19 в Ben Du Thuyen (SaiGon South Marina Club) в округе Тан Фонг. Он выразил благодарность правительству Вьетнама за организацию программы вакцинации иностранных граждан в городе.
В округе 7 проживает более 17 775 иностранцев 106 разных национальностей. На данный момент в округе вакцинировано 84 298 человек.
Источник: SGGP
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Премьер-министр Фам Мин Чинь распорядился усилить медицинские осмотры на границе в связи с обнаружением субварианта омикрона, который более заразен и неуловим во Вьетнаме.
2 года назад
35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.
2 года назад
Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.
2 года назад
Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).
Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.
2 года назад
Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.
2 года назад
Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.
3 года назад
Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.
Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.
3 года назад
Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.
3 года назад