Vietnews.ru
Здоровье - ТОП

Ханой отправит на карантин посетителей из стран, пострадавших от Omicron

(Читать 2 мин.)

Пассажир ожидает прохождения таможенного контроля в аэропорту Ной Бай в Ханое. Фото: VnExpress/Giang Huy

Все прибывающие в Ханой из стран, где был обнаружен омикронный вариант Ковид-19, должны пройти карантин, независимо от статуса вакцинации или выздоровления, обязали городские власти.

Решение, опубликованное в понедельник Народным комитетом, также предусматривает жесткий контроль в аэропорту Ной Бай и наблюдение за людьми, побывавшими в странах и регионах с вариантом, но не прибывшими оттуда.

Люди, прибывшие из других мест, должны иметь отрицательный тест на коронавирус в течение предыдущих 72 часов.

Ханой, который в настоящее время является эпицентром коронавируса в стране, также дал указание лабораториям провести секвенирование генов для выявления разновидности вируса во время тестирования.

Случайному тестированию будут подвергнуты люди, въехавшие во Вьетнам в течение последних 28 дней после пребывания в странах с омикрон, те, кто повторно заразился Covid после выздоровления, а также люди из горячих точек пандемии.

При обнаружении случая заболевания омикрон будет проведен тщательный поиск контактов, чтобы прервать цепь передачи инфекции.

При необходимости могут быть составлены дополнительные протоколы.

Омикрон, впервые выявленный в конце ноября, вызвал новую тревогу из-за большого количества мутаций и повышенной трансмиссивности.

По меньшей мере 78 стран и территорий обнаружили этот вариант, включая многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, такие как Австралия, Япония, Сингапур и Южная Корея.

Его еще предстоит найти во Вьетнаме.

Ранее в этом месяце г.Хошимин также объявил о введении централизованного карантина для людей, прибывающих из мест, где был обнаружен Omicron, вариант B.1.1.529 Covid.

В настоящее время Вьетнам требует, чтобы прибывшие иностранцы находились в централизованном карантине в течение семи дней, но новое руководство, вступившее в силу с 1 января, позволяет полностью вакцинированным людям и тем, кто выздоровел от Covid-19, самоизолироваться в течение трех дней, а другим - в течение семи дней.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой отправит на карантин посетителей из стран, пострадавших от Omicron
#COVID-19 #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure