Vietnews.ru
Здоровье

Провинция Южного Вьетнама дает указания по отмене моделей работы "без отрыва от производства" на предприятиях

(Читать 2 мин.)

Работники АО Taekwang Vina Industrial в провинции Донгнай проходят обследование на температуру тела, июнь 2021 года. Фото: VnExpress.

Народный комитет провинции Донг Най на юге Вьетнама дал указания предприятиям, которые пожелали прекратить внедрение двух моделей работы, необходимых для компаний в районах, пораженных коронавирусом, после обнаружения инфекций среди их работников.

Власти попросили компании во Вьетнаме следовать модели "три на месте" или "одна дорога, два места", чтобы поддерживать работу в период профилактики пандемии.

В первой модели предприятия и работники должны вести производство, принимать пищу и отдыхать после работы в одном и том же месте.

Предприятия и работники, следующие второму протоколу, должны организовать изолированное производство и жилье в двух отдельных местах, соединенных единым транспортным маршрутом, по которому работники должны добираться каждый день.

После месяца применения первой схемы многие предприятия и работники в Донг Най обратились за разрешением на ее отмену, по данным провинциального Департамента труда, военных инвалидов и социальных вопросов и Управления промышленных зон Донг Най (DIZA).

В четверг вечером Народный комитет Донг Най выпустил документ в ответ на них.

Соответственно, предприятия несут ответственность за проверку всех сотрудников на COVID-19 после получения разрешений на отмену от Департамента труда, инвалидов войны и социальных вопросов, DIZA и народных комитетов районного уровня.

Работникам разрешается покидать предприятия только при отрицательном результате теста в течение трех дней и при приеме сотрудниками народных комитетов районов проживания.

Кроме того, чтобы отказаться от механизма "без отрыва от производства", предприятия должны обеспечить, чтобы у всех их сотрудников был отрицательный результат теста на коронавирус.

Если у сотрудника положительный результат теста на вирус, предприятие не должно позволять ему покидать свое предприятие без разрешения.

Предприятия должны сообщать о результатах испытаний Народным комитетам районов или городов, где проживают их работники.

Председатель провинции Донг Най Као Тиен Зунг настоял на том, чтобы предприятия предоставляли рекомендации, результаты тестов на COVID-19 и письма о приеме от Народных комитетов районного уровня для каждого сотрудника и направляли их для подготовки необходимых документов для прохождения медицинских контрольно-пропускных пунктов перед тем, как покинуть компании.

Кроме того, работодатели будут нести полную ответственность перед законом за любого сотрудника, возвращающегося домой без соблюдения вышеупомянутых правил или разрешающего им покидать свои помещения без разрешения властей.

Они могут даже столкнуться с судебным разбирательством, если сотрудники распространят болезнь в своих жилых районах.

Согласно статистике DIZA, около 136 000 сотрудников практиковали два указанных протокола на более чем 1150 предприятиях в Донгнае.

Однако многие из них заразились коронавирусом и образовали большие скопления инфекций на предприятиях, из которых два были приостановлены из-за ухудшения ситуации.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Провинция Южного Вьетнама дает указания по отмене моделей работы "без отрыва от производства" на предприятиях
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются