Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам готовится к общенациональному запуску цифрового паспорта вакцины

(Читать 2 мин.)

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Нгуен Ба Хынг, заместитель директора центра медицинских данных при Министерстве информационных технологий, сказал, что после недели пилотного запуска национальная система вакцинации хорошо отреагировала на выдачу цифровых паспортов вакцин.

«Ожидается, что на следующей неделе министерство проведет совещание по запуску проекта по всей стране», — сказал он на конференции в Ханое, посвященной запуску паспорта вакцины.

Пилотный проект был реализован в трех больницах Ханоя: Bach Mai, E и K. Они были выбраны, потому что это крупные крупные больницы в столице, где данные о вакцинации от Covid-19 были хорошо организованы и хранятся, сказал Хынг. .

Минздрав в декабре прошлого года принял решение об обнародовании формы и порядка выдачи «прививочных паспортов», которые облегчат людям поездки и ведение бизнеса. Министерство иностранных дел сообщило, что на сегодняшний день Вьетнам достиг соглашения о взаимном признании паспортов вакцин с 17 странами.

Форма электронного паспорта вакцины Вьетнама. Фото VnExpress/Viet Tuan
Форма электронного паспорта вакцины Вьетнама. Фото VnExpress/Viet Tuan

Для получения паспорта цифровой вакцины люди должны декларировать точную информацию, которая проверяется агентствами по иммунизации и подключается к национальной базе данных для аутентификации.

Всем, кто был вакцинирован и имеет информацию о платформе управления вакцинацией, будет предоставлен QR-код, отображаемый на ПК Covid или приложениях «So Suc Khoe Dien Tu» (Электронная книга здоровья) для проверки при выезде за границу.

По состоянию на 22 марта по всей стране введено более 202 миллионов доз вакцины против Covid-19. Из них система зафиксировала более 193 миллионов доз, или 96 процентов, информация о которых была обновлена на платформе управления вакцинацией.

Это означает, что существует более восьми миллионов доз, информация о которых еще не загружена в систему.

Паспорт вакцины Вьетнама будет содержать личную информацию, включая типы вводимых вакцин и количество доз. Информация кодируется и шифруется в QR-код, срок действия которого истекает через 12 месяцев после его создания.

Ожидается, что паспорта вакцин пригодятся после того, как Вьетнам полностью откроет свои границы 15 марта, способствуя как въездному, так и выездному туризму.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам готовится к общенациональному запуску цифрового паспорта вакцины
#COVID-19 #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце