Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам просит Pfizer, MSD предоставить своим фирмам лицензии на производство таблеток COVID-19

(Читать 1 мин.)

Южнокорейские туристы прибывают в отель на острове Фукуок, среди первой волны посетителей почти за два года, когда страна пытается возродить разрушенную пандемией туристическую экономику, во Вьетнаме, 20 ноября 2021 года. Фото: Tuoi Tre

Компании направили в Управление по контролю за лекарствами Вьетнама письма с разрешением на производство таблеток Молнупиравира и Пакловида

Компании Pfizer Inc и MSD, известные в Северной Америке как Merck & Co Inc, согласились выдать лицензии фирмам во Вьетнаме на производство таблеток для лечения COVID-19, сообщило в пятницу министерство здравоохранения Вьетнама.

Компании направили письма с разрешением на производство таблеток Молнупиравир и Паксловид в Управление по контролю за лекарствами Вьетнама, говорится в заявлении министерства.

На прошлой неделе компания Pfizer заявила, что разрешит производителям непатентованных препаратов поставлять свои экспериментальные противовирусные таблетки COVID-19 в 95 стран с низким и средним уровнем дохода через добровольное лицензионное соглашение с международной группой общественного здравоохранения Medicines Patent Pool (MPP).

Компании Pfizer и MSD не сразу ответили на просьбу Reuters о комментарии.

Министерство сообщило, что пять местных фармацевтических компаний проявили интерес к приобретению лицензии на производство молнупиравира.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 1,1 миллиона случаев заражения COVID-19 и 24 000 смертей. Более 47% населения страны, составляющего 98 миллионов человек, полностью вакцинированы против коронавируса.

Министерство сообщило, что на данный момент Вьетнам использовал 250 000 доз молнупиравира, при этом 72%-93% пациентов выздоровели через пять дней.

Источник: Tuoi Tre News, Reuters


Тэги: Вьетнам просит Pfizer, MSD предоставить своим фирмам лицензии на производство таблеток COVID-19
#COVID-19 #коронавирус #вакцина #Pfizer


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ан Джанг, где природа очаровывает

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан