Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам запускает платформу для онлайн-регистрации вакцинации Covid-19

(Читать 2 мин.)

Теперь люди могут зарегистрироваться для вакцинации и отслеживать записи о вакцинации через электронный портал данных о состоянии здоровья и информацию об иммунизации.

Военная телекоммуникационная группа Viettel 9 июля заявила, что платформа управления иммунизацией Covid-19, предназначенная для обслуживания массовой прививки по всей стране, уже готова к использованию.

Группа разработала цифровую систему учета здоровья, которая позволяет людям регистрироваться для вакцинации Ковид-19, делать декларации о состоянии здоровья и получать информацию о времени и месте проведения прививки в режиме онлайн, сообщает VNA.

Платформа включает в себя четыре системы - приложение для ведения электронной медицинской карты, портал для информации об иммунизации Covid-19, систему поддержки национальной вакцинации и центр МКЦ, база данных которого будет управляться централизованно и прозрачно. Это часть усилий Вьетнама по применению технологий в управлении и сертификации вакцинации против Ковид-19, поскольку в этом месяце в стране начинается общенациональная кампания по вакцинации.

До работы над этой платформой Viettel в течение шести лет управлял национальной системой иммунизации, объединяющей около 14 000 центров вакцинации по всей стране.

По данным национального технологического центра по профилактике и контролю Ковид-19, цифровая система управления и сертификации вакцинации будет играть очень важную роль во Вьетнаме, учитывая, что в страну поступает все больше доз вакцины Ковид-19, которые будут вводиться вьетнамцам в ближайшие месяцы.

Поскольку ожидается, что во Вьетнам приедет больше иностранных специалистов, прошедших вакцинацию против вируса, и продолжается кампания по вакцинации, необходимо обеспечить вакцинированных цифровым сертификатом, который позволит им путешествовать из одного региона или страны в другие.

Министерство информации и коммуникаций сотрудничает с фирмами для разработки всемирно признанной системы цифровой сертификации вакцины Covid-19.

Лыу Тхе Ань, заместитель директора Центра медицинских решений корпорации Viettel Business Solutions (VTS), сказал, что центр работает над цифровой системой учета здоровья и платформой управления вакцинацией с начала 2021 года. Обновление базы данных системы может оказаться сложной задачей в ближайшее время, как и обучение медицинских работников из 12 000 поликлиник, способных оказывать услуги по вакцинации в столь короткие сроки, добавил он. Но перевод базы данных о вакцинации в цифровой формат остается важным шагом вперед, который поможет стране ускорить развертывание вакцин.

Инструкция по регистрации для вакцинации:

- Установите "Sổ tay sức khỏe điện tử" (Электронное руководство по здравоохранению) или посетите веб-сайт: https://tiemchungcovid19.gov.vn/portal/register-person

- Заполните необходимую информацию

После сбора информации зарегистрированное лицо получит уникальный QR-код, который будет использоваться для быстрой регистрации на прием в выбранном им месте. Получателям вакцины будет отправлен еще один QR-код в качестве подтверждения вакцинации, который позже будет интегрирован в их цифровую медицинскую карту.

После ввода в эксплуатацию система позволит людям сократить время ожидания и избежать массовых собраний в центрах вакцинации. В нем также будут представлены факты и информация о вакцинах и прививках от Covid-19.

Источник: Vietnam Times


Тэги: Вьетнам запускает платформу для онлайн-регистрации вакцинации Covid-19
#COVID-19 #вакцинация #приложения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме