Vietnews.ru
Здоровье - Наука и Технология

Во Вьетнаме начали предоставлять услуги по удалённому медосмотру и лечению болезней

(Читать 1 мин.)

Консультационные услуги по удалённому медосмотру и лечению болезней развиваются Армейской телекоммуникационной корпорацией «Viettel».


Утром 18 апреля в Ханое премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук принял участие в церемонии открытия консультационных услуг по удалённому медосмотру и лечению болезней и приложения Bluezone по защите общества и борьбе с Covid-19. Организатором мероприятия выступило Министерство информации и коммуникаций Вьетнама совместно с некоторыми больницами разных провинций и городов страны. 


Консультационные услуги по удалённому медосмотру и лечению болезней развиваются Армейской телекоммуникационной корпорацией «Viettel» и отвечают всем правилам дистанционного медосмотра и лечения болезней, установленным Министерством здравоохранения Вьетнама. 


Что касается приложения Bluezone, то в нём применяется беспроводная технология Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth Low Energy). Когда в смартфонах установлены приложения, то они самостоятельно обнаруживают друг друга на расстоянии двух метров и запоминают. Если у тех, кто установил в своём смартфоне данное приложение, тест на коронавирус дал положительный результат, то информация о состоянии их здоровья хранится в базе данных, благодаря чему медучреждения могут определить, кто вступал в прямой контакт с зараженными, а также система предупредит пользователей о возможности заражения коронавирусом.


Выступая на церемонии, премьер-министр Нгуен Суан Фук отметил: «Использование государственных услуг в интернете значительно способствует повышению эффективности медосмотра и лечения болезней, что отвечает требованиям борьбы с эпидемией, а также упрощению административных процедур. Оно приносит гражданам большую пользу, сокращая их расходы. Поэтому следует активно призывать население к использованию госуслуг в интернете и услуг по удалённому медосмотру и лечению болезней».


Фото: laodong.vn


Theo VOV


Тэги: медицина,лечение,медосмотр,коронавирус,онлайн,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #онлайн #медицина #лечение #медосмотр


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным